Всемирная неделя иммунизации

В целях  пропаганды  вакцинации, в рамках Всемирной недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2017 года, на основании ст. 50 Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ в гимназии прошли мероприятия, посвященные иммунизации.

В течение недели в гимназии проходил конкурс рисунков «Я прививок не боюсь!». Лучшие работы будут размещены в детских поликлиниках города.

На уроках русского языка в 8Б, 10А, Б, В гимназисты писали диктанты на тему «Всемирная неделя иммунизации»  и делали грамматические разборы предложений с вводными словами и второстепенными членами.

На тематических классных часах «Прививки – это необходимость», «Осторожно, клещ!», «Норовирус, бокавирус, свиной грипп – новые инфекции, откуда взялись?» состоялся заинтересованный разговор о иммунизации,  в библиотеке гимназии организована тематическая выставка литературы «Здоровым быть модно!».

В рамках недели иммунизации разработаны и изданы памятки, листовки, плакаты «Осторожно-клещ!», «Родителям о прививках», «Зачем нужны прививки?» и др.

Состоялось заседание Совета родителей гимназии, родительские собрания, на которых рассматривались вопросы иммунизации, родители отмечали интересные рисунки, памятки, листовки.

Работники гимназии и обучающиеся вакцинировались против клещевого энцефалита.

За активное участие в творческом конкурсе, посвященном Всемирной неделе иммунизации, коллективу гимназии вручено Благодарственное письмо начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ю.Я. Бармина.