«Школа без конфликтов»

В ноябре-декабре под руководством педагога-психолога гимназии актив Службы школьной медиации (примирения) провели медиативные игры и упражнения, способствующие сплочению ученических коллективов и формированию у обучающихся навыков конструктивного взаимодействия, в рамках развивающих уроков для первоклассников. Ребята-первоклассники были искренне рады такому позитивному общению со старшеклассниками и не хотели с ними расставаться.

А в восьмых классах гимназии ребята, имеющие удостоверение медиатора, провели ролевую игру «Школа без конфликтов», само построение которой представляет модель разрешения возможной конфликтной ситуации.

В результате восьмиклассники познакомились с особенностями языка Волка и языка Жирафа, а также эффективной техникой конструктивного взаимодействия «Я – высказывание».

Школа без конфликтов Школа без конфликтов1

Школа без конфликтов2