В рамках профориентационных мероприятий с 8 по 10 февраля 2018 года учащиеся 8-9 классов приняли участие в хакатоне – непрерывном марафоне программистов, который был организован Нижнетагильским технологическим институтом (филиалом) ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина». Основной задачей хакатона было создание работоспособного устройства и сайта для автоматизации процессов (интернет вещей). Наши учащиеся – Банников Илья (8В), Волков Никита (8В), Ермолаев Илья (9В), Коробицын Дмитрий (9В), Трубицин Семён (9В) – разработали приспособление, способное определять наличие воды в кулере и присылать сообщение на электронную почту «Необходимо пополнить запас воды». Свое изобретение учащиеся представили членам жюри, среди которых были представители  Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение», представитель Нижнетагильского института испытания металлов, представители кафедры Информационных технологий НТИ (филиал) УрФУ. При подготовке проекта учащиеся работали под руководством студентов и преподавателей  кафедры Информационных технологий НТИ (филиал) УрФУ.

Хакатон Хакатон1