По страницам любимых сказок

12 марта в гимназии прошёл конкурс инсценировок на английском языкеOnceUponATime…” . В конкурсе участвовали учащиеся 3 - 7 классов. В жюри входили учащиеся гимназии - представители восьмого и десятых классов. Жюри и зрителям было предложено отправиться в увлекательное путешествие по страницам книг известных писателей со всего мира. Гимназисты весело аплодировали задорной Красной Шапочке, смеялись над незадачливым Ленивым Джеком, сочувствовали Дэвиду Копперфильду, обманутому прохожим.

Конкурс проводился в гимназии неслучайно: этот год объявлен в России годом театра. И артисты, и зрители в зале гимназии увидели, что театр может быть и уроком (так как все говорили на английском языке), и увлекательной игрой, и средством погружения в другую эпоху. Он помогает усваивать нравственные истины, учит быть самим собой и «другим», перевоплощаться в героя и проживать множество жизней.

Вербицкая Е.В., учитель английского языка

По страницам сказок По страницам сказок1