07 июня  в Городском Дворце детского и юношеского творчества чествовали стипендиатов премии главы города, победителей олимпиад, юных музыкантов и спортсменов. В этом году в торжестве приняли участие 90 школьников, а также их родители и педагоги.  Церемония награждения лучших школьников прошла в Нижнем Тагиле в 28 раз. За это время ее участниками стали более 1700 детей.  МАОУ Гимназию № 86 на этой церемонии представляли  учащиеся 11 класса  Дербышев Данил  и Сурова Дарья, которые являются победителями муниципального и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников. Глава города Владислав Юрьевич Пинаев тепло поздравил всех ребят с высокими показателями в учебе, научно-практической деятельности, победами в спортивных соревнованиях регионального и федерального уровней, а также отличными творческими достижениями. «Мы гордимся, что вы у нас есть, что вы достойно представляете наш город, но ни одна ваша победа не была бы возможна без учителей и ваших родителей! Поэтому сегодня и их праздник также». Дербышев Данил стал не только участником приема Главы города Нижний Тагил, но и был награжден  стипендией главы города среди десяти юных тагильчан. Сурова Дарья была награждена Почетной грамотой Главы города. А наставники  учащихся  Карелина Ольга Викторовна и Тиванюк Андрей Николаевич  были награждены Благодарственными письмами Главы города. От всей души поздравляем Данила и Дарью, их педагогов! Гимназия гордится такими выпускниками!

Мэр Тиванюк Мэр Дербышев