CKforms Form Display

ВЫХОДИМ НА ОСЕННИЙ СУББОТНИК «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»!

Выходить на общую генеральную уборку территории - давняя традиция гимназии. Этот год не стал  исключением. В  течение сентября наши гимназисты совместно с родителями, педагогами и родителями готовили территорию гимназии к приближающейся зиме: убирали мусор, осуществляли уход за цветами и кустарниками, приводили в порядок клумбы. Совместный труд  еще больше сплотил всех участников экологического субботника и никого не оставил равнодушным.

Зеленая Россия Зеленая Россия1

Зеленая Россия2

День здоровья

День здоровья – это время, когда люди всей планеты задумываются над такими понятиями, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот день особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда. 8 сентября в актовом зале гимназии прошло мероприятие на английском языке «Будь здоров!». В актовом зале собрались 3 класса: 7А, 8А и 10Б. Гимназисты посмотрели фильм на английском языке «Спорт в Великобритании», после чего ответили на вопросы викторины. Несмотря на то, что в зале присутствовали учащиеся разных классов, равнодушных не осталось. Ребята узнали об интересных видах спорта, родиной которых являются европейские страны; о том, почему британские школьники ходят в бассейн и о том, как можно заботиться о своём здоровье. Гимназисты с удовольствием поучаствовали в физкультминутке. Самые спортивные представители от классов попробовали себя в роли фитнес-тренеров. Все стремились к победе как настоящие спортсмены, но максимальное количество баллов набрали учащиеся 10 Б.

День здоровья - это день напоминания, что каждый человек планеты несет большую ответственность за свое существование.

Руководитель кафедры английского языка

Вербицкая Е.В.

День здоровьяДень здоровья1

День здоровья2День здоровья3

"И ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК, И БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ВРАГ - ОГОНЬ"

Прошла встреча со старшим инспектором ОПП  -  Баско Екатериной Сергеевной.

Во время беседы: "И добрый волшебник, и безжалостный враг - огонь" – учащиеся  2Б класса  поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара, об опасных последствиях пожаров в доме.

Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе, Екатерина Сергеевна провела для них небольшую викторину и конкурс рисунков.

В конце мероприятия все сделали  вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Огонь Огонь 2

Крышки для малышки

Благотворительная акция «Крышки для малышки»

21 апреля волонтёры клуба ЮНЕСКО «Рифей» запустили социально-экологическую акцию «Крышки для малышки». 15 мая на первом этаже гимназии был открыт пункт сбора пластиковых крышечек. Обучающиеся, родители, педагоги школы не остались равнодушными.

Гимназией было собрано около 25 килограммов пластиковых крышек, которые  сданы на переработку, и более 3 тысяч рублей, которые передали родителям малышки, живущей по соседству.  Вырученные средства пойдут в помощь маленькой девочке Алёне Проворовой. Это окажет ощутимую поддержку родителям малышки.

Акция в очередной раз доказала, что гимназисты – люди с чутким сердцем, способные прийти на помощь в трудных ситуациях.

Крышки для малышки 2

Кубок Урала «Невьянская башня»

14 мая 2017 года прошло значимое мероприятие – Кубок Урала «Невьянская башня» - конференция по ораторскому искусству среди международных молодежных лидеров ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО. Конференция проводится ежегодно с 2000 года, под девизом – «С миром говори».

В этом году участие приняли ораторы из городов Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск, Заречный, Косулино.

Юлия Евсеенко – учащаяся МАОУ Гимназии № 86, выступила с докладом на тему: «Сократ. И будет время миру исцелиться словом». Это выступление принесло Юлии победу. Она стала обладателем Кубка Урала «Невьянская башня».

Юлия поделилась своими переживаниями и эмоциями после награждения:

«Неодержимая радость охватила меня, было очень волнительно.  Радость не только за себя, но и за других представителей уральского округа, которые тоже получили достойные места. Соперничать пришлось с ребятами из Нижнего Тагила, Невьянска, Екатеринбурга, Заречного и Косулино. К этой победе я шла 2 года, для меня это большая честь и ответственность. Момент выхода к трибуне и чтение доклада я запомню надолго, потому что победила саму себя».

Кубок Урала

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>