ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ТАЙНЫ ЗВУКОВ И БУКВ"

Описание образовательной программы

Целью программы курса «Тайны звуков и букв» является овладение языком как средством общения, формирование у учащихся умений и навыков, обеспечивающих свободное общение. Предметные результаты достигаются с использованием учебного материала, выходящего за рамки планируемых результатов ООП НОО.

Для реализации данной цели у учащихся в первую очередь должны быть сформированы умения и навыки, связанные с правильностью речи, усвоением языковых норм русского языка, а также коммуникативно-речевые умения и навыки, непосредственно отвечающие за процесс общения.

Задачи:

- развитие интереса к изучению русского языка ;

- развитие мышления и речи;

- развитие и совершенствование языковых умений и навыков учащихся;Хочу такой сайт

- обогащение речи учащихся лексическими средствами языка, разнообразными по экспрессивным, смысловым, выразительным, стилистическим возможностям;

- развитие и совершенствование коммуникативно-речевых умений и навыков учащихся;

- развитие и совершенствование умений и навыков речевого общения и поведения;

- воспитание социально ориентированной личности, ответственной за собственную речевую культуру и речевое поведение.