В гимназии состоялся педагогический совет по теме: «Новая программа воспитания как стратегический национальный приоритет»

24.03.2021

23 марта на заседании педагогического совета педагоги гимназии обсудили стратегически важную тему обновления содержания понятия «Воспитание» и определили основные векторы развития учебной и воспитательной работы на ближайший учебный год. Тема работы педагогического совета была выбрана в связи с инициированными президентом РФ В.В. Путиным изменениями в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», которые касались усиления воспитательного процесса в образовательных организациях. На основании данных изменений рабочая группа педагогов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.С. Делидовой разработали конструкт рабочей программы воспитания и представили документ педагогическому коллективу гимназии. В ходе заседания педагогического совета были организованы дискуссионные площадки, в задачи которых входило обсуждение вариативных модулей Программы воспитания и их корректировка. По итогам работы педагогического совета результаты работы МАОУ Гимназии № 86 по разработке Программы воспитания были признаны удовлетворительными. На данном этапе ведется работа по внесению корректировок в проект Программы воспитания и подготовка документа для утверждения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2021Хочу такой сайт