Заседание педагогического совета в режиме видеоконференции на тему «Организация дистанционного образования: опыт педагогов гимназии».

27.01.2021

25 января 2021 года в МАОУ Гимназии № 86 состоялось заседание педагогического совета в режиме видеоконференции на тему «Организация дистанционного образования: опыт педагогов гимназии». Директор гимназии Банникова Татьяна Владимировна в начале заседания актуализировала тему педсовета.  Заместитель директора Деткова Наталья Николаевна  познакомила коллектив педагогов с практическими рекомендациями по организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, составленные на основе опыта российских школ.  Киверина Ирина Адольфовна рассказала об особенностях организации  дистанционного обучения  в МАОУ  Гимназии № 86 в апреле-мае 2020 года.

С применением новых технологий дистанционного обучения  поделились представители предметных кафедр:  Рыбина Анна Анатольевна (Практика применения платформы «CORE school 2035» на дистанционных уроках), Ежова Елена Валерьевна (Тетради  Skysmart  «Издательства «Просвещение»  в помощь учителю), Филатова Любовь Борисовна (Особенности организации учебного процесса на уроках физической культуры), Батрудинова Лариса Геннадьевна (Применение инструментов интерактивной доски на уроках математики), Славная Ирина Витальевна (Использование Googl форм при подготовке к уроку), Гуркина Виктория Александровна (Приемы контроля в условиях дистанционного обучения).  На основе выступления учителя информатики  Ткаченко Татьяна Алексеевна «Работа с использованием сессионных залов» была организована работа педагогов в группах.  Участники каждой группы обсудили  положительный опыт, проблемы и перспективы  дистанционного обучения и представили результаты работы своей группы.

Выступления педагогов гимназии вошли в сборник методических рекомендаций по организации обучения с применением дистанционных (электронных) технологий.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .