Что такое дистанционное образование?

25.02.2021

Дистанционные образовательные технологии все активней используются в свердловских школах. Их применение позволяет более равномерно распределить нагрузку на учеников и учителей в отдельные дни и по отдельным частям образовательного.

Давайте разберемся с тем, что такое дистанционные технологии и как они регламентированы законом.

Информация "Дистанционное обучение"

10.12.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Нижний Тагил от 27.11.2020 № 1034 «О внесении изменений в приказ от 06.11.2020 № 971 «О мероприятиях по переходу муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на особый режим функционирования» с 28.11.2020 г. по 12.12.2020 г. обучение в 6-8, 10 классах будет проходить в дистанционном режиме. С 30.11.2020 г. к учебе в очном режиме приступают учащиеся 9 классов. Учащиеся 1-5,11 классов продолжают учиться в обычном режиме согласно расписанию.

Для прохождения дистанционного обучения необходимо:

• объяснять своему ребёнку, что такое дистанционное обучение и смотивировать его, объясняя всю важность и необходимость обучения. Дистанционное обучение — это не каникулы, не карантин, а продолжение обучения в другой форме;
  • организовать дома удобное рабочее место для Вашего ребенка (стол, стул, компьютер с колонками/ ноутбук/ планшет с выходом в Интернет), если нет, установить платформу Zoom (инструкция в СГО);
  • знать расписание занятий, которое будет размещаться ежедневно в электроном журнале и сайте гимназии;
  • поддерживать своего ребенка в правильном настрое на учебный процесс;
  • интересоваться, как проходит обучение и при необходимости взаимодействовать с классным руководителем и учителями-предметниками через электронный журнал.

Классный руководитель и учителя ежедневно ведут учет выполненных заданий и отмечают учащихся, которые не подключились к онлайн – урокам, выясняют причину отсутствия на онлайн-занятии или причину невыполненных заданий, поэтому, если ребёнок заболел и не может учиться,  в первый же день болезни ребёнка до 09.00 необходимо классному руководителю сообщить об этом.

Обратите внимание, что дистанционное обучение является обязательным и включает в себя как самостоятельную работу по заданиям, которые будут выкладываться в СГО в привычном для Вас формате (в учебнике, в тетради, на платформах Учи.ру, ЯКласс и т.д.), так и уроки в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Начало занятий согласно расписанию, продолжительность урока – 30 минут.Хочу такой сайт

Педагоги и администрация гимназии понимают и разделяют ваше беспокойство о предстоящем дистанционном обучении. Это вынужденная мера, но мы предпримем все усилия, для того, чтобы обучение прошло максимально комфортно и результативно.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ - 33-22-21 (ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА: ДЕТКОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА (1-4 КЛАССЫ), КИВЕРИНА ИРИНА АДОЛЬФОВНА (5-7 КЛАССЫ), ПЕТУХОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА (8-11 КЛАССЫ) ИЛИ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ АИС «СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ».

Инструкция по работе с Клиент Zoom.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ Гимназии_86_от 27.11.2020 г._25-О_Об организации образовательного процесса в МАОУ Гимназии_86 с 28.11.2020 года в особом режиме функционирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий для учащихся 6-10 классов МАОУ Гимназии_86.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о применении электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации ОА НОО_ООО_СОО в МАОУ Гимназии _86_20.01.21.pdf (скачать) (посмотреть)