Центр познавательных инициатив "Детская Академия"

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ

01.09.2021

Центр познавательных инициатив «Детская Академия»

01.09.2021

Положение о работе курса внеурочной деятельности "Детская академия" для учащихся 1-6 классов

Выявление, поддержка, развитие и социализация одаренных детей становятся одной из приоритетных задач современного образования.

Проблема одаренности в системе образования на организационном уровне обычно решается путем создания специальных школ или специальных классов для талантливых детей. Но существует возможность и другого решения – не удалять одаренного ребенка из естественной для него среды, обучать и воспитывать, не выводя его из круга обычных сверстников, создав условия для развития и реализации его выдающихся возможностей.

В 2019-2020 учебном году в МАОУ Гимназии № 86 был организован Центр познавательных инициатив «Детская Академия» для учащихся 1-6 классов.

Цель: создание системы выявления и поддержки интеллектуально одарённых учащихся 1- 6 классов МАОУ Гимназии № 86.

Задачи:

- выявление одаренных учащихся из числа показавших высокие результаты в учебной деятельности;Хочу такой сайт

- формирование «сообщества единомышленников» - создание условий для сотворчества, сотрудничества учащихся, которым интересно учиться;

- создание концентрированной интеллектуальной среды как основы для развития одарённых учащихся;

- расширение и углубление знаний учащихся по учебным предметам;

- развитие творческого и логического мышления школьников;

- развитие общей эрудиции школьников, расширение их кругозора;

- активизация внеклассной работы.

Уважаемые ребята! Ждем Вас для получения знаний в Детской Академии!