Уважаемые родители!

В разделе «Обращения граждан» на сайте МАОУ Гимназии № 86  Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос.

Часто задаваемые вопросы:

По каким направлениям (профилям) можно получить образование в 10 классе МАОУ Гимназии № 86?

МАОУ Гимназия № 86 в 10-11-х классах обеспечивает реализацию индивидуальных учебных планов, в рамках которых учащийся может определить для себя любой подходящий ему профиль (технологический, гуманитарный, естественно-научный, социально-экономический)

Смотрите подробнее  учебный план среднего общего образования

Обязательна ли в гимназии школьная форма?

Единой школьной формы в МАОУ Гимназии № 86  не установлено. Внешний вид и одежда обучающихся организации должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля. Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Подскажите где узнать логин и пароль для работы в «Сетевом городе»? Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа АИС «Сетевой город. Образование», а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к классному руководителю или напрямую к ответственному за информационный обмен Бабайловой Татьяне Валерьевне.

Как узнать номер очереди при приеме в 1 класс в 2021 году?

Для получения информации о порядковом номере поданного Вами заявления о зачислении ребенка в 1 класс МАОУ Гимназии № 86 г. Нижний Тагил предлагаем Вам зайти на официальный сайт школы. В разделе сайта  «Зачисление в 1 класс» размещен Реестр поданных заявлений в МАОУ Гимназию № 86 на зачисление в первый класс 2021 – 2022 учебного года, в котором Вы можете найти свое заявление по его номеру (например, № 65476/СЗ/210401_____). При возникновении вопросов по зачислению детей в школу можно обращаться к директору школы Банниковой Татьяне Владимировне (тел. 8 (3435) 33-22-21).

Какова продолжительность учебного года для обучающихся начальной школы?Хочу такой сайт

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, для обучающихся 2 – 4 классов – 34 недели. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Ставят ли отметки в первом классе?

В первом классе обучение безотметочное.

Почему родителям рекомендуется ожидать детей вне здания школы?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019г. № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов(территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» объекту МАОУ Гимназии № 86 присвоена 1 категория.  В связи с началом учебного года и в целях осуществления комплекса организационных и профилактических мер по предотвращению опасных ситуаций нахождение посторонних лиц на территории и в здании ЗАПРЕЩЕНО. Свободный вход в школу разрешен обучающимся и сотрудникам.

Для встречи с администрацией и педагогическими работниками МАОУ Гимназии № 86 необходимо заранее согласовать встречу через классного руководителя или по телефону 33-22-21.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней.

Могут ли родители присутствовать на уроках? Да, могут. Присутствие на уроках родителей – это один из механизмов реализации права родителей на ознакомление с содержанием и ходом образовательного процесса. МАОУ Гимназия № 86 предоставляет такую возможность, приглашая родителей на Дни открытых дверей или Единые методические дни. Также родители могут присутствовать на уроке по приглашению учителя. Для посещения урока любого учителя по инициативе родителей необходимо согласовать посещение урока с директором или заместителем директора по учебной работе, курирующего данный уровень образования.

Как организовано питание в школе?

Столовая МАОУ Гимназии № 86  предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 150 посадочных мест. С организацией питания обучающихся можно подробно ознакомиться на сайте МАОУ Гимназии № 86 в разделе  «Горячее питание»