День космонавтики

В течение недели с 10 по 15 апреля в гимназии продолжалось празднование дня космонавтики. Для учащихся начальных классов активисты школьного музея провели серию экскурсий. Их тематика была разнообразной: от истории создания музея С.П. Королева в гимназии, которому в этом году исполняется 35 лет, до назначения искусственных спутников Земли и развития космической биологии.

Учащимся 5-6 классов было предложено пройти квест. На неделю школьный музей преобразился в логово агента ЦРУ, охотившегося на сверхсекретные документы нашего конструктора. Победителями стали команды 5Б и 6Б классов, которые   быстрее всех смогли нейтрализовать агента.

Кульминационным событием дня космонавтики - 2017 стала встреча учащихся 8-11 классов с представителями предприятия «Уралкриомаш»Главный конструктор  Олег Яковлевич Черемных  и его заместитель Карлов Игорь Александрович приняли участие в круглом столе по актуальным проблемам космонавтики. Опытный руководитель и его заместитель дали высокую оценку представленным на круглом столе докладам. Мнение специалистов  и  их рекомендации гимназистам по продолжению исследований были с благодарностью приняты докладчиками. Также гости поделились с ребятами своими воспоминаниями и рассказали им, как развивается и чем сегодня живет прославленное предприятие.

Учащиеся разных возрастов подготовили свои номера для поздравления в день космонавтики. И гости, и участники круглого стола, и сами выступающие получили заряд положительных эмоций и самые яркие впечатления от мероприятия.

Искренне надеемся, что гимназисты пополнят ряды конструкторов в будущем и продолжат традиции тагильских криогенщиков!

день косм день косм 1

день косм 2