Добавил(а) Administrator

С целью коллективного разрешения конфликтов в апреле Службой школьной медиации (примирения) гимназии были проведены  2 «круга сообщества». Один из них прошел в 5Б классе по теме «Особенности взаимоотношений между одноклассниками: принимать другого». Второй – в ученическом коллективе 8Б класса по теме: «Учеба в моем возрасте – самое главное дело?!».

Круг сообщества является одной из значимых программ восстановительной медиации, которая позволяет участникам обратиться к своим ценностям и через них посмотреть на возникшую у них проблему. В результате проведения данной программы, ребята - пятиклассники отметили, что каждый из них осознал свою личную ответственность за психологический климат в коллективе их класса, что позволило успешно разрешить возникшую конфликтную ситуацию. Обучающиеся 8Б класса в ходе проведения круга сообщества осознали значимость  собственной учебной деятельности и сформулировали возможные пути решения проблемы ее успешности, как на уровне класса, так и лично для каждого, которые были реализованы к окончанию учебного года.

krug1krug2
Последние обновления за 03.06.17 10:57