Юные шахматисты Гимназии PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator

С 1 по 7 июня в г. Орск Оренбургской области состоялся этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек «Надежды Урала». Турнир собрал более 200 участников со всей России, которые соревновались в нескольких возрастных группах - до 9, 11, 13 и 15 лет.

Нижний Тагил на турнире представляли пять юных шахматистов, которые показали хорошие результаты.  В самой младшей и многочисленной возрастной категории до 9 лет выступал наш  ученик Фомин Макар. Ребята этой возрастной категории только набираются опыта участия в крупных соревнованиях, занимаясь в спортивной школе первый год. Но это не помешало юным дарованиям продемонстрировать достойные результаты: Макар набрал 5 очков в 9 партиях.

23 мая 2017 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» был  организован финал конкурса «Шахматный король». С декабря 2015 года сотрудники МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» посетили 27 образовательных учреждений общего образования, где провели шахматные турниры - «Первенства школьных королей». Каждый турнир заканчивался коронованием самых сильных игроков. Всего в турнирах приняло участие 1135 человек.

У каждого замечательного начинания должно быть логическое завершение. Таким и стал суперфинал образовательных учреждений общего образования. В нём приняли участие 15 королей и 2 королевы из 14 школ. Корону, ленту через плечо с надписью «Король» и золотую медаль получил не проигравший ни одной партии ученик 5 «А» класса Андрей Шатун.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших  успехов в таком непростом спорте, как шахматы!

шахматисты 1шахматисты 2

Последние обновления за 19.06.17 13:00