Презентация Службы школьной медиации (примирения)

В начале 2017-2018 учебного года (12 сентября) учащиеся-медиаторы, прошедшие обучение в предыдущих учебных годах, провели презентацию Службы школьной медиации (примирения) для учащихся гимназии с 5-х по 11-е классы, в которой рассказали об основных принципах современной конфликтологии и медиации как одной из самых перспективных технологий конструктивного разрешения конфликтов с участием третьей, нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном споре стороны – медиатора. Ребята-медиаторы пригласили учащихся обращаться к ним в Службу в случае сложных, проблемных, конфликтных ситуаций.

Вам кажется, что мир несправедлив? Вас мучают конфликты с окружающими? Вы не рассматриваетесь сверстниками как личность? – такие вопросы задавали они гимназистам. Приходите к нам в СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ!

Также в этом учебном году гимназистам был показан видеоролик о Службе медиации гимназии, победивший (занявший 1 место) в областном  конкурсе на лучший видеоролик о службе медиации (апрель 2016 года) в номинации «Лучший игровой (художественный) видеоролик» (созданный посредством видеосъемки на основе сценария с помощью актерской игры).

В итоге, ребята отметили, что обучаясь по программе «Основы школьной медиации» они стали более уверенными в себе, овладели навыками эффективного общения, научились контролировать свои эмоции.

СШМ Презентация СШМ Презентация1

СШМ Презентация2 СШМ Презентация3