Добавил(а) Administrator

Посвящение в избиратели

13 марта 2018 года в МАОУ Гимназии № 86 состоялась торжественная процедура посвящения в избиратели. 19 гимназистов впервые получают возможность воспользоваться своим избирательным правом и принять участие в выборах. Первые их выборы - это выборы Президента России.

Торжественное событие началось с гимна Российской Федерации, который исполнили дети. Затем заместитель директора гимназии по правовому воспитанию Сыромолотова Т.Ю. рассказала гимназистам о процедуре голосования на избирательном участке.

В своей напутственной речи Татьяна Юрьевна сказала, что выборы – это шанс россиянина повлиять на судьбу страны и региона. Она уже на протяжении 36 лет не пропускает ни одни выборы и считает, что на выборы ходить нужно, так как каждый голос имеет значение и важен. «Вы отныне стали избирателями, соблюдающими права и понимающими свое предназначенье. Кому, как не молодым, брать на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять ваше будущее и будущее ваших близких? Выбирать – значит творить! Будьте творцами своего будущего!» В ответ старшеклассники пообещали обязательно прийти на выборы.

После напутствия гимназистам вручили подготовленные избирательной комиссией и педагогами гимназии Приглашения на выборы, календари и подарки с предвыборной символикой.

Лирическое настроение в торжественное событие внесла ученица 2Б класса Пиценко Мария, исполнившая песню «У каждого из нас своя Россия».

Главная цель подобных мероприятий – формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны; распространение знаний в области избирательных прав; повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

Приятно отметить, что молодое поколение с энтузиазмом и большим интересом относится к таким событиям.

Посвящение в избиратели