Гимназисты привели в порядок берег реки Исы. В начале учебного года учащиеся и родители 7А класса инициировали экологическую акцию «Тропа здоровья», направленную на уборку территории Иван-озера, ставшего любимым местом летнего отдыха тагильчан. В выходной день 29 сентября ребята вместе с родителями отправились на живописный берег реки, преследуя сразу несколько целей: познакомиться с информацией об экологических особенностях Иван-озера и провести акцию по очистке берегов от оставленного отдыхающими мусора. После экскурсии, проведенной самими школьниками и рассказывающей об истории возникновения водоема, его животном и растительном мире, геологических особенностях, и ребята, и родители, несмотря на плохую погоду, работали с  нескрываемым энтузиазмом и удивлением от того, насколько равнодушно относятся жители Вагонки к месту своего отдыха. Целый контейнер мусора – более 50-ти мешков – было вывезено предприятием «УБТ-Сервис» ОАО НПК «Уралвагонзавод». Эта акция по сбору отходов стала и призывом к жителям города не загрязнять окружающую среду, и добрым почином в ряду волонтерских дел гимназистов.

Иван озеро  Иван озеро 1