В рамках проведения Единого Дня профилактики среди несовершеннолетних 9 октября 2019 года гостем Гимназии стала Екатерина Олеговна Ложкина, инспектор ПДН ОП № 17. В рамках месячника безопасности она провела интересные, но доступные беседы с учащимися 3,4,5,6,7 классов. Екатерина Олеговна напомнила ребятам о нахождении на улице и в общественных местах только с законными представителями во время комендантского часа, который с 1 октября наступает с 22.00. Также она обратила внимание подростков на наступление возраста, с которого начинается уголовная ответственность и административная ответственность, предупредив ребят об ответственности и при причинении вреда здоровью. Лейтенант обратила внимание учащихся на правила общения в социальных сетях и посоветовала решать конфликты мирным путем. Неравнодушные гимназисты задали Екатерине Олеговне волнующие вопросы.

Такие встречи очень важны и для младших школьников, и для подростков, т.к. от знания законов напрямую зависит их безопасное поведение.

alt alt