С 23 по 26 октября 2019 года в Гимназии прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Этот праздник отмечается 4 ноября на всей территории РФ с 2005 года, когда Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». В этот день, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

На классных часах учащиеся познакомились с историей этого праздника, обратили внимание на то, что современный праздник – это только возвращение к старым отечественным традициям, узнали о памятнике Минину и Пожарскому, а также вспомнили об иконе Казанской Божьей матери. День народного единства давно стал традиционным для гимназистов праздником, который возвращает всех учащихся, педагогов и родителей к историческим урокам прошлого нашей Родины.

dne2 dne3 dne4 dne5 dne6 dne7 dne dne1