XIV Открытая олимпиада школьников

«Права человека в современном мире»

11 декабря 2019 года в Гимназии № 86 состоялась XIV  Открытая олимпиада школьников «Права человека в современном мире».

В олимпиаде приняли участие  обучающиеся 6-7 классов из 16 образовательных организаций города. Олимпиада включала в себя индивидуальное и командное выполнение заданий в семи   номинациях. Несмотря на то, что задания требовали  правовых знаний, они были связаны с разными школьными предметами:  математикой (доказать  верность математического равенства, используя знания современных праздников), географией (ответить на вопрос и отметить государство на глобусе), английским языком (перевести и написать русский эквивалент), МХК (рассмотреть  картины известных художников и указать, реализация (нарушение) каких прав или борьба за какие права нашли отражение на картине).

Результаты выполненных заданий свидетельствуют о том, что  школьники неплохо знают права человека и гражданина, способны применить теоретические знания при анализе конкретных ситуаций.

Участники индивидуального первенства, как и в прошлом году, работали за компьютерами.

Наибольшее количество баллов в отдельных номинациях набрали команды из образовательных организаций: МБОУ СОШ № 8, МБОУ СОШ № 33, МБОУ СОШ № 41, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 64, МБОУ  СОШ  № 70, МБОУ СОШ № 81, МБОУ СОШ № 144.

Абсолютными победителями в лиге «Классика» стали ученики МБОУ СОШ № 7 и МБОУ СОШ № 80, второе место  у учеников МБОУ СОШ № 4, третье – у МБОУ СОШ № 55. В лиге «Профи» одержали победу ученики МАОУ Гимназии № 86, второе место – МБОУ СОШ № 75/42, третье  место учащиеся  Лицея.

Поздравляем!

olimpiada pravo