Гимназисты – активные участники

Всероссийского форума «Будущее начинается сегодня»

Федеральные государственные образовательные стандарты ориентируют школу на расширение возможностей саморазвития личности и компетентного выбора жизненного пути, задавая вектор поиска и разработки новых образовательных технологий воспитания качеств, лежащих в основе личной эффективности и успешности человека. В связи с этим значимой задачей образовательной деятельности гимназии становится формирование предпосылок готовности учащихся гимназии к осознанному профессиональному самоопределению.

5 декабря 2019 года в Горно-металлургическом колледже состоялся Всероссийский форум «Будущее начинается сегодня», основными целями которого стали популяризация инженерного образования и стимулирование интереса учащихся к научно-технической, научно-исследовательской и творческой деятельности.

gornii gornii1

Гимназисты (2-9 классы) принимали участие в Выставке технического творчества «Фестиваль инженерной мысли» и стали победителями и призёрами данной выставки.

I место: Пиценко Иван и Филимонова Екатерина, учащиеся 8Б класса с техническими проектами «Робот-помощник УСМ (универсальная столбоустоновочная машина)» и Машины Леонардо».

Руководитель: Лысова Ирина Геннадьевна

II место: Филатов Андрей, учащийся 9А класса: технический проект «Зарядное устройство». Руководитель: Карелина Ольга Викторовна

III место: Булавин Иван, учащийся 9А класса: технический проект «Тагильская плотина». Руководитель: Лысова Ирина Геннадьевна.

Иванов Лев, учащийся 2Б класса (классный руководитель: Сальникова С.В.) достойно представил в рамках Выставки технического творчества макет «Вулкан».

gornii2 gornii3

Учащиеся начальной школы Гимназии активно участвовали в выставке детского рисунка «Профессии, которые мы выбираем».

В выставке приняли участие 25 учащихся начальной школы, представив в своих творческих работах разные виды профессиональной деятельности.

1Б: Поленова Светлана

2Б: Бакшаева Валерия, Балдин Никита, Ермоленко Олеся, Жужгова Арина, Зимина Кира, Лавренюк Эмилия, Леденцова Таисия, Созинов Ярослав, Старцев Илья, Тарников Богдан, Хабаров Ярослав

3А: Козионова Виктория, Курбацкий Никита

3Б: Чехова Елизавета, Антропова Арина, Немецков Роман

4А: Безгодова Вера, Корчемкин Владислав

4Б: Комоватова Алина, Ищенко Милена, Мардонова Малика, Туманов Иван, Шестакова Ульяна,

4В: Гундырева Анастасия

Искренне благодарим классных руководителей данных классов и Димитрову Наталью Александровну, учителя изобразительного искусства.

Пиценко Н.В., педагог-психолог представила опыт деятельности гимназии по реализации в образовательной деятельности в сотрудничестве с социальными партнёрами профессиональных проб и социальных практик для учащихся старших классов на круглом столе по теме «Профориентация – инвестиция в будущее».

gornii4 gornii5