Команда учащихся 11В класса –

победители конкурса бизнес-проектов

по программе «Школа бизнеса» в Нижнем Тагиле

В ноябре учащиеся 10-11 классов гимназии в рамках реализации профессиональных проб обучались по программе «Школа бизнеса», организованной Нижнетагильским муниципальным фондом поддержки предпринимательства при активном участии Администрации города Нижний Тагил с целью развития молодёжного предпринимательства на территории нашего города. Занятия в «Школе бизнеса» проходили на базе нескольких образовательных организаций: Нижнетагильский торгово-экономический колледж, Лицей 39, Лицей 51 и нашей Гимназии.

shkola bisnesa shkola bisnesa1

На протяжении ноября 250 старшеклассников изучали основы ведения бизнеса и азы составления бизнес-плана. На каждой площадке работала своя команда профессионалов: преподаватели института, колледжа, бизнес-тренеры и тренер по ораторскому мастерству. В результате освоения модулей по выбору и конкретизации цели, маркетингу и менеджменту, а также изучения правил составления бизнес-проекта на предварительную защиту были представлены 25 бизнес-проектов.

shkola bisnesa2 shkola bisnesa3

11 декабря в центре "Мой бизнес", представительстве Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, состоялась защита бизнес-проектов школьников и студентов, которые были отобраны после предварительной защиты, как одни из самых лучших. Ребята защищали свои проекты перед комиссией, в которую вошли:

• Федореев Сергей Александрович, директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки предпринимательства;
  • Банникова Евгения Владимировна, начальник отдела развития промышленности, предпринимательства и регулирования социально-трудовых отношений Управления промышленной политики и поддержки предпринимательства Администрации города Нижний Тагил;
  • Канашин Алексей Анатольевич, руководитель территориальной дирекции Банка Нейва г. Нижний Тагил;
  • Попова Евгения Александровна, управляющий операционного офиса Свердловский РФ АО Россельхозбанк;
  • Ростокина Светлана Сергеевна, преподаватель Нижнетагильского Торгово-Экономического колледжа.

Три лучших проекта по результатам голосования жюри были отмечены призовыми местами – дипломами и сертификатами на покупку книг.
Первое место получили учащиеся 11В класса гимназии:

Ермолаев Илья, Коробицын Дмитрий, Непочатый Никита,

Колтунов Матвей, Трубицын Семён

за проект по автоматизированной системе парковок

для торговых центров.
Поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ! Желаем им дальнейших успехов!

shkola bisnesa4

shkola bisnesa5