Школа юного программиста:

профессиональные пробы гимназистов в НТГСПИ

В течение этой осени (октябрь, ноябрь, декабрь) учащиеся 8-11 классов стали активными участниками 4-х мастер-классов на базелаборатории робототехники, электроники и цифровых образовательных ресурсов кафедры информационных технологий НТГСПИ:

1. «3D-моделирование: Создание модели шестеренки и ее печать на 3D принтере».
  2. «Web-дизайн: Дизайн слайдера для сайта».
  3. «Web-программирование: Сборка автоматического шлагбаума».
  4. «Дополненная реальность: Создание голограммы».

shkola programista shkola programista1

В ходе мастер-классов учащиеся 8-11 классов познакомились с возможностями применения 3D-технологий в современной промышленности, смогли самостоятельно создать модель детали и распечатать её на 3D-принтере; рассмотрели новые направления в web-дизайне, попробовали создать дизайн слайдера для сайта. Ребята увидели возможности web-программирования для создания компьютерных игр, познакомились с современной технологией дополненной реальности (AR) и смогли ощутить себя настоящими инженерами и профессиональными программистами! При этом специалисты кафедры информационных технологий НТГСПИ провели для ребят интеллектуальную игру «Пентагон», квест с использованием QR-кодов, пригласили вступить в сообщество Вконтакте, которое называется «Школа юных инженеров».

shkola programista2 shkola programista3

shkola programista4 shkola programista5

Наше сотрудничество оказалось очень увлекательным и плодотворным! Мы от всей души благодарим специалистов кафедры информационных технологий во главе с М.В. Мащенко! Искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество!

shkola programista6