В период с 03 мая 2018 года по 15 мая 2018 года ГУ МВД России по Свердловской области проводит оперативно - профилактическое мероприятие «Твой выбор». Цель проведения мероприятия - выявление, постановка на профилактический учет и разобщение групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, установлению принадлежности к указанным группам отдельных подростков, их связей, документирование и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных действий, формирование негативного отношения у подростков к противоправному поведению.

В рамках Акции можно направлять сообщения о местах скопления несовершеннолетних в подвалах и чердаках жилых домов, а также в  заброшенных зданиях, дворах, скверах, парках по телефону дежурной части 97-68-02.

Единый экстренный канал помощи  -    102/112  (для любых операторов мобильной связи)

Телефон дежурной части МУ МВД России "Нижнетагильское" 8-(3435)-97-60-02

Акция «Семья без наркотиков»

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания. Поэтому вопрос о физическом и моральном здоровье обучающихся очень волнует как педагогов, так и родителей гимназии.

Профилактическая операция «Семья без наркотиков» стартовала в Свердловской области 14 марта 2018 г. Основная задача акции - выявление ранних случаев семейного неблагополучия и воздействие на родителей, злоупотребляющих алкоголем и позволяющих детям совершать неблаговидные поступки.

В МАОУ Гимназии № 86 в период акции классными руководителями 1-11 классов состоялись посещения семей с целью раннего выявления неблагополучия.

Инспектор ОДН ОП № 17 майор полиции Иванова Ольга Витальевна вместе с заместителем директора гимназии по правовому воспитанию Сыромолотовой Т.Ю. провели разъяснительные беседы, лекции с просмотром и обсуждением видеофильма «Территория безопасности» с обучающимися 7,8,10-х классов.

Врач, заведующая медпунктом, мама гимназиста, Волкова Октябрина Владимировна интересно и очень подробно рассказала обучающимся 8 А, Б, В классов гимназии о пагубном влиянии на неокрепший организм ребенка алкоголя, сигарет и наркотиков. Ребята с большим вниманием слушали лектора и смотрели презентацию.

В рамках акции прошли библиотечные уроки. Педагог-библиотекарь Попова Галина Михайловна провела профилактические беседы с учащимися 9-х классов. Гимназисты искали ответы на вопросы: «В каком возрасте можно первый раз попробовать алкоголь? Нужно ли это делать в присутствии родителей и почему? Каковы последствия употребления ПАВ?».

В заключении, Галина Михайловна рассказала старшеклассникам о Фёдоре Григорьевиче Углове — академике РАМН, действительном и почётном члене Петровской академии наук и искусств, убеждённом стороннике трезвости, который активно выступал за искоренение привычек к употреблению алкоголя и табака. Библиотекарь представила гимназистам его книги, в которых Ф. Углов рассказывал читателю о действии спиртного и табачного дыма на важнейшие внутренние органы мозг, сердце, лёгкие, органы ЖКТ, подкрепляя свои тезисы многочисленными примерами собственной врачебной практики.

ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДЕТЕЙ

В целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков http://персональныеданные.дети и электронного документа-буклета «Персональные данные дети», направленных на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Буклет ПД ДЕТИ

План образовательных событий, приуроченных к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией, Международного дня прав прав, Дня Конституции РФ

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5.