CKforms Form Display

Серьезный разговор

13 ноября 2017 года в рамках Областного Дня профилактики в гимназии состоялось мероприятие, на котором присутствовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних Дзержинского района Воронина Ольга Анатольевна и медицинский психолог Насырова Елена Владимировна.

Без чего человек не может прожить? С этого вопроса начался разговор с гимназистами. Человек не может прожить без воды, еды и социума. Ведь именно социум оказывает на нас, детей, огромное влияние. Алкоголь и наркотические средства чаще всего пробуют из интереса, ведь тот самый социум, будь то друзья или приятели, рассказывают, как круто выпивать или пробовать наркотики. Сначала употребление наркотических средств – это традиция, а потом это перерастает в зависимость и уже с трудом лечится.  К таким выводам пришли старшеклассники.

Медицинский психолог Насырова Е. В. провела тренинговое испытание на понимание зависимости гимназистами. Кто-то из участников смущался, а кто-то смеялся. Реакцию учащихся на поведение людей, имеющих зависимость, и хотела наглядно продемонстрировать гостья гимназии.

О правах и обязанностях, ответственности  несовершеннолетних беседовала с гимназистами Воронина О. А.

Также гостями был показан интересный информационный фильм о влиянии алкоголя и наркотиков на наш организм.

«Вы всегда можете обратиться за помощью!» Да, безусловно, нам помогут, если мы вдруг столкнёмся с проблемой данного типа. Но стоит ли вообще пробовать алкоголь или другие вещества? Думаю, каждый для себя вынес из профилактической беседы что-то очень важное, понимая, что наше будущее зависит от нас самих.

Дорогие гимназисты, мы не должны поддаваться влиянию окружающих, которые пропагандируют наркотики. Помните, мы сами выбираем, с кем общаться и что делать. Помните, что выбор ВСЕГДА за нами!

Сапронова Анна, 11Б класс

Серьезный_разговор1.jpg Серьезный_разговор.jpg