Муниципальный ресурсный центр

МАОУ Гимназия № 86 - Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов введения и реализации ФГОС среднего общего образования.

С февраля 2020 года Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования на базе МАОУ Гимназии № 86 осуществляет деятельность по повышению квалификации учителей истории и обществознания.

В рамках деятельности центра проводятся обучающие семинары и вебинары, создается копилка педагогических материалов.

Занятия с учителями осуществляются согласно утвержденному плану. Еженедельно по четвергам с 14:15 до 15:15 часов проводятся консультации с учителями ОО по предварительной записи (e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

Информация о деятельности центра размещена на сайте МБУ "Информационно-методический центр"

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на 2020 год

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на февраль 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на март 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на апрель 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на май 2020 г.

КОПИЛКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА (в помощь готовящимся к ЕГЭ)

Шпаргалка по вопросам ведения РФ и субъектов РФ

Шпаргалка по избирательным системам

Полномочия органов государственной власти в РФ

Шпаргалка по уровням в налоговой системе России

Городской семинар

19  декабря 2019 года в МАОУ Гимназии № 86 состоялся городской семинар «Первый опыт реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».

В семинаре приняли участие специалисты управления образования, заместители руководителей школ  города.

Педагоги гимназии представили свою систему работы в стандарте  среднего общего образования, поделились опытом построения индивидуального учебного плана, отметили  ключевые  моменты в работе над  индивидуальным проектом и особенности построения  плана внеурочной деятельности. Десятиклассники гимназии показали, как проходит защита темы и идеи проекта (первый этап работы над индивидуальным проектом), представили  защиту индивидуального учебного плана. А будущие выпускники, учащиеся 11 класса,  выступили с  отчетом о профессиональных пробах и социальных практиках. В рамках  работы секций участники  познакомились с особенностями применения ФГОС СОО в практической деятельности образовательной организации.

seminar seminar1

21 октября 2013 г. в МБОУ Гимназии № 86 состоялся Семинар-практикум «Диагностический потенциал технологии решения проектных задач в 1-4 классах в условиях реализации ФГОС». В качестве Муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования  гимназия представила  опыт работы по использованию технологии решения проектных задач в оценке предметных и метапредметных результатов освоения ООП НОО. Мероприятие вызвало большой интерес у представителей педагогической общественности города, присутствовали коллеги из  26 образовательных учреждений Нижнего Тагила.

Педагогов познакомили с особенностями технологии решения проектных задач, представили необходимые шаги по  интеграции данной технологии в образовательный процесс ОУ. В условиях стажировки-погружения участники семинара решали проектную задачу «Общешкольный родительский комитет», работали с экспертными листами. В заключительной части семинара были представлены предстоящие конкурсы для учащихся и педагогов города.

Мероприятие получило высокую оценку  руководителя городского методического объединения учителей начальных классов Кантарии Л.Р.,  вызвало  позитивный отклик у присутствующих.

alt alt alt

Уважаемые коллеги!

МБОУ Гимназия № 86 проводит семинар по теме «Формирование самообразовательной компетенции на уроках физики, химии, биологии, физической культуры и ОБЖ в условиях опережающего введения ФГОС».

Будем рады видеть представителей  образовательных учреждений города 1 марта 2013 г., регистрация с 11:30, открытые мероприятия с 12:00 час. до 14:40 час.

Контакты по вопросам участия:

622035, г. Нижний Тагил, ул. Коминтерна, 47

Проезд: от ж/д вокзала маршрутными такси №№ 4, 50 до ост. «КРЦ «Россия»

Контактное лицо: Банникова Татьяна Владимировна, зам.директора по УР

(тел. рабочий: (3435) 33-22-21, сотовый: 8-908-634-82-10)

Для планирования работы участников мероприятия очень просим пройти предварительную регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/19stFD8Ts1-WUPTu2G12nKZved784qDiuerKUd5A8VwE/viewform

Программа мероприятия прилагается