Муниципальный ресурсный центр

МАОУ Гимназия № 86 - Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования.

Информация о деятельности центра размещена на сайте МБУ "Информационно-методический центр"

21 октября 2013 г. в МБОУ Гимназии № 86 состоялся Семинар-практикум «Диагностический потенциал технологии решения проектных задач в 1-4 классах в условиях реализации ФГОС». В качестве Муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования  гимназия представила  опыт работы по использованию технологии решения проектных задач в оценке предметных и метапредметных результатов освоения ООП НОО. Мероприятие вызвало большой интерес у представителей педагогической общественности города, присутствовали коллеги из  26 образовательных учреждений Нижнего Тагила.

Педагогов познакомили с особенностями технологии решения проектных задач, представили необходимые шаги по  интеграции данной технологии в образовательный процесс ОУ. В условиях стажировки-погружения участники семинара решали проектную задачу «Общешкольный родительский комитет», работали с экспертными листами. В заключительной части семинара были представлены предстоящие конкурсы для учащихся и педагогов города.

Мероприятие получило высокую оценку  руководителя городского методического объединения учителей начальных классов Кантарии Л.Р.,  вызвало  позитивный отклик у присутствующих.

alt alt alt

Уважаемые коллеги!

МБОУ Гимназия № 86 проводит семинар по теме «Формирование самообразовательной компетенции на уроках физики, химии, биологии, физической культуры и ОБЖ в условиях опережающего введения ФГОС».

Будем рады видеть представителей  образовательных учреждений города 1 марта 2013 г., регистрация с 11:30, открытые мероприятия с 12:00 час. до 14:40 час.

Контакты по вопросам участия:

622035, г. Нижний Тагил, ул. Коминтерна, 47

Проезд: от ж/д вокзала маршрутными такси №№ 4, 50 до ост. «КРЦ «Россия»

Контактное лицо: Банникова Татьяна Владимировна, зам.директора по УР

(тел. рабочий: (3435) 33-22-21, сотовый: 8-908-634-82-10)

Для планирования работы участников мероприятия очень просим пройти предварительную регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/19stFD8Ts1-WUPTu2G12nKZved784qDiuerKUd5A8VwE/viewform

Программа мероприятия прилагается