Детский мир

Уважаемые  гимназисты, учителя и родители!

Поздравляем победителей конкурсов "УЧЕНИК ГОДА" и "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС".

УЧЕНИК ГОДА Самый классный 1

Желаем дальнейших усехов в учебе и творчестве!

«Родительский патруль»

19 марта целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также в целях сохранения жизни и здоровья детей на прилегающей территории и на парковках гимназии был организован «Родительский патруль». Педагоги, родители и старшеклассники провели патруль на тему: «Правила перевозки детей в транспортных средствах». Организаторы проверили соблюдение родителями правил перевозки пассажиров, а также раздали водителям листовки с рекомендациями.

roditelskii patrul roditelskii patrul1

roditelskii patrul2

В начале марта 2020 года гимназисты стали участниками значимого для города события: в Центре «Мой бизнес» дан старт нового сезона программы «Детский форсайт», которая проходит при поддержке ЕВРАЗа, Администрации города и Фонда социальных инвестиций. Первая образовательная сессия проходила в течение трех дней. Сначала прошел семинар для кураторов участников, которыми стали Хусаинова Анна Андреевна и Костылев Алексей Александрович. Они прошли тренинг по социальным технологиям и получили заряд знаний о самых современных трендах развития городов.

В последующие два дня к педагогам присоединились школьники. Их роль – проектирование будущего нашего города через собственные социально-значимые проекты, направленные на приближение желаемого образа будущего. Участников программы поприветствовал глава города Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев и пообещал поддержку со стороны предприятий города и Администрации. Группа гимназистов в составе учащихся 10А класса Большаковой Анастасии, Ивановой Алены, Макаровой Софьи, Шмониной Дарьи проявили готовность к работе с профессиональными спикерами и социальными партнерами для представления своей идеи на бирже социальных проектов.

Ребятам предстоит серьезная работа в течение года, которая предполагает и тренинги по личной эффективности, изучение он-лайн курса по технологии «Детский форсайт», и реализация проекта при сопровождении педагогов и экспертов программы.

Желаем команде «Детского форсайта» Гимназии творческих успехов!

2 марта 2020 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в гимназии прошла встреча учащихся со старшим инспектором отделения профилактики пожаров старшим лейтенантом внутренней службы Александром Юрьевичем Пановичем. Представитель ПСЧ № 54 рассказал ребятам о правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, провел практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и оказанию первой помощи при различных травмах.

В конце мероприятия Александр Юрьевич ответил на вопросы учащихся о работе пожарного и о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в которых сам принимал участие.

vstrecha s panovichem vstrecha s panovichem1

vstrecha s panovichem2 vstrecha s panovichem3

В гимназии № 86 состоялось открытие «Танковой аллеи»

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МАОУ Гимназия № 86 организовала   масштабную патриотическую акцию «Танковая аллея». С танка Т-34 фактически началась отечественная конструкторская школа танкостроения, которая развилась и окрепла в стенах Уралвагонзавода.  Акция была нацелена на то, чтобы сформировать у детей образ 25 тысяч единиц боевой техники, произведенных нашими предками в годы войны.

За время проведения Акции участниками были созданы изображения более 40 тысяч танков. Активное участие приняли 18 школ города. Среди них 34, 66, 105, 50, 6, 13, 85, 87, 43, 71, 95, 5, 38, 9, Лицей № 39, МБОУ Лицей, Политехническая гимназия, Центр образования № 1.

26 февраля в МАОУ Гимназия № 86 состоялось торжественное открытие Танковой аллеи. Среди почетных гостей, присутствующих на мероприятии, был директор Центра подготовки персонала АО «НПК «Уралвагонзавод» Васильев Сергей Владимирович, а также ветеран труда, занимавший должность заместителя главного конструктора УКБТМ Баранов Игорь Николаевич. Присутствующими была высоко оценена экспозиция из изображений 25 тысяч танков. По словам участников Акции, подобные мероприятия являются ключевыми в приобщении детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитании в духе патриотизма и уважения к событиям прошлого страны.

В марте Гимназия № 86 планирует передать экспозицию в Нижнетагильский театр кукол, где все желающие смогут приобщиться к историческому прошлому нашего города и оценить подвиг тагильчан-танкостоителей.

Видео телекомпании "Телекон" "Ученики тагильских школ раскрасили 40 тысяч рисунков с изображением Т-34"

tank alleja tank alleja1 tank alleja2

tank alleja4 tank alleja5