Детский мир

25 ноября в Гимназии прошла спортивная эстафета «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие учащиеся 10А класса и члены Молодежной организации УВЗ в рамках социального партнерства АО «НПК «Уралвагонзавод» и МАОУ Гимназия № 86. Теплая атмосфера, царившая на празднике, помогла посостязаться командам  в веселых конкурсах, по результатам соревнования победила дружба. Гимназисты оценили возможность пообщаться с представителями Молодежной организации завода. В заключение встречи была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество.

Акция «Крылья ангела»

В преддверии самого трогательного и важного праздника, посвященного Дню матери, наши гимназисты приняли активное участие в акции «Крылья ангела». Множество ярких ангелочков с добрыми словами и пожеланиями разлетелось по стенам гимназии и домам наших учеников. Ребята с удовольствием и даже с волнением готовили и подписывали открытки и послания для своих мам и учителей. По словам самих гимназистов, такие акции помогают еще раз вспомнить о самом важном и сокровенном, сказать «Спасибо» своим близким за тепло и заботу, которую они ежедневно дарят каждому из нас.

alt alt

В ноябре в Гимназии  прошел фестиваль «Лего-мастер»,  который в этом году проходил не совсем обычно. Помимо традиционной выставки работ, представленных в витринах третьего этажа,  23 ноября в актовом зале Гимназии прошел очный тур фестиваля. В нем приняли участие 14 команд. Лего-мастера должны были представить свою команду и выполнить сборку изделия из Lego по инструкции на время.

В нелегкой борьбе победу одержала команда 2 «Б»класса «Легоморье» (Илющенко Елизавета, Балдин Никита, Иванов Лев, Хабаров Ярослав), второе место у команды «Дружба» из 3 «А» (Филимончев Федор, Маргасов Вячеслав, Кауров Юрий, Зыков Семен), третье –  у команды «Лего-герои» из 4 «Б» (Комоватова Алина, Пиценко Мария, Лугинин Михаил, Комоватова Е.А.). Все команды показали умение работать сообща и интерес к творческой деятельности.

По итогам выставки работ звание «Лего-класса» получил 2 класс «Б»,  ребята которого представили на выставку 11 работ.

Все  ребята, принявшие участие в фестивале хорошо потрудились, создавая прекрасные модели и, поэтому,  каждому было  присвоено  звание «Лего-мастер».

Спасибо большое за участие! Надеемся, что в следующем году учащиеся проявят еще больший интерес к конструкторам Lego! Творческих успехов!

alt alt

С 18 по 22 ноября в филиале УрФУ (НТИ) в пятый раз проводился Хакатон (форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время). В этом году тема Хакатона была «Умный завод». Партнером и заказчиком выступил ЕВРАЗ НТМК. На мероприятии представители ЕВРАЗа  не только ожидали новаторских идей, но и присматривали будущих сотрудников для своего предприятия. Среди 120 школьников и студентов из Екатеринбурга, Алапаевска, Нижнего Тагила на участие заявилась  и команда 11В класса гимназии, в которую вошли Ермолаев Илья, Колтунов Матвей, Коробицын Дмитрий, Непочатый Никита, Трубицин Семен. Ребятам досталась тема «Автоматизированная парковочная система». За четыре дня работы нашей команде удалось  разработать пропускную систему на основе машинного зрения. Камера считывает номер автомобиля и сравнивает его с базой данных рабочих. При наличии номера в базе данных шлагбаум открывается, и машина может въехать или выехать с парковки. В последний день работы ребята защищали свой проект, представляли экономическое обоснование проекта и сумели убедить жюри, что их идея одна из самых лучших. По итогам Хакатона «Умный завод» команда 11В класса заняла 2 место. Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов в техническом творчестве.

Международный мужской день

19 ноября наши парни доказали, что они не зря носят звание настоящих мужчин! Юноши соревновались в умении завязывать галстук, в знании набольшего количества марок автомобилей и дружно разгадывали «мужской» кроссворд.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 29.