Детский мир

В рамках проведения Единого Дня профилактики среди несовершеннолетних 9 октября в МАОУ Гимназии № 86 прошла встреча и оживленная дискуссия со специалистом по охране труда и пожарной безопасности на предприятиях общественного питания Е.С. Дровняшиной.

Евгения Сергеевна рассказала обучающимся о своей профессии. Привела примеры того, к чему может привести несоблюдение техники безопасности в нашей жизни, акцентировала внимание ребят на вопросах пожарной безопасности в местах массового пребывания людей. Также рассмотрела типичные нарушения требований безопасности.

alt alt

В рамках проведения Единого Дня профилактики среди несовершеннолетних 9 октября 2019 года гостем Гимназии стала Екатерина Олеговна Ложкина, инспектор ПДН ОП № 17. В рамках месячника безопасности она провела интересные, но доступные беседы с учащимися 3,4,5,6,7 классов. Екатерина Олеговна напомнила ребятам о нахождении на улице и в общественных местах только с законными представителями во время комендантского часа, который с 1 октября наступает с 22.00. Также она обратила внимание подростков на наступление возраста, с которого начинается уголовная ответственность и административная ответственность, предупредив ребят об ответственности и при причинении вреда здоровью. Лейтенант обратила внимание учащихся на правила общения в социальных сетях и посоветовала решать конфликты мирным путем. Неравнодушные гимназисты задали Екатерине Олеговне волнующие вопросы.

Такие встречи очень важны и для младших школьников, и для подростков, т.к. от знания законов напрямую зависит их безопасное поведение.

alt alt

В рамках проведения Единого Дня профилактики среди несовершеннолетних 7 октября 2019 года гимназию посетил старший инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 54 старший лейтенант внутренней службы Александр Юрьевич Панович. С учащимися 8 классов было проведено практическое занятие по правилам оказания первой помощи при различных травмах. С учащимися 9 классов беседа о мерах пожарной безопасности, о путях эвакуации при пожаре, о правилах безопасного поведения при обнаружении возгораний, о правилах оказания первой помощи при ожогах. Также были розданы листовки-памятки для учащихся и их семей о безопасном обращении с огнем.

Гимназия всегда рада таким гостям и вновь ждет представителей организаций, обеспечивающих нашу безопасность.

altaltalt

alt

Поздравляем победителей  и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и педагогов, подготовивших учащихся.

категория 10- 11 классы

1 место - Куценок Софья 11Б – «Ничего удивительного» (Тематическое направление: «Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей»)

(учитель:  Васильева Вера Васильевна)

3 место - Легонькова Екатерина 11В – «Химия волшебства» (Тематическое направление: «Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И.Менделеева»)

категория 8- 9 классы

2 место - Жидких Иван 9Б  класс – «Книги обладают способностью бессмертия» (Тематическое направление: «Книга – это товарищ, это верный друг (В.Соллогуб): юбилеи литературных произведений»)

категория 4- 5 классы

3 место - Важенин Илья   4В класс - «Сказка о том, как Баба Яга пользу людям принесла» (Тематическое направление: «Экология стала самым громким словом на земле (В. Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте»)

(учитель:  Маракулина Елена Юрьевна)

Васильева Вера Васильевна – 1 место (выход на региональный этап), 2 место, 3 место

Маракулина Елена Юрьевна – 3 место

Тренировочная эвакуация

2 октября в соответствии с организационными указаниями МЧС России Гимназия приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». В рамках этого мероприятия прошла учебно-тренировочная эвакуация по теме «Действия при угрозе возникновения пожара». Тренировка была направлена на совершенствование практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях и показала, насколько готовы работники и учащиеся к внеплановой эвакуации в условиях возникновении опасности.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 28.