Детский мир
Добавил(а) Administrator

Ежегодно младшие школьники участвуют в городском Конкурсе проектно-исследовательских работ. В этом году юным исследователям были предложены два направления - «Дети войны» и «Умный город». Все работы наших гимназистов получили высокую оценку членов жюри.

1 место - Питеркин Дмитрий 3В класс («Мусоросортировочный комплекс как способ улучшения состояния окружающей среды»)

(учитель: Ткаченко М.О.)

2 место – Кострова Юлия 4А класс («Воспоминания детей войны как метод воспитания подрастающего поколения»)

(учитель: Путилова Л.М.)

2 место - Чехова Елизавета 4Б класс («Особый статус - "Дети войны" и их игрушки»)

(учитель: Славная С.В.)

Поздравляем ребят с достойными результатами! Желаем дальнейших успехов!

КИП1КИП2

КИП

Лукинских1Межрегиональная научно-практическая конференция

29-30 октября 2020 года в режиме состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Заповедное дело, биоразнообразие, экообразование».
Конференция организована Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов» совместно с Управлением образования города Нижний Тагил, Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Природный парк «Река Чусовая», Свердловским областным отделением Всероссийского общества охраны природы и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Висимский государственный природный биосферный заповедник».

За два дня работы конференции были представлены 38 детских исследовательских работ. Доклад учащихся МАОУ Гимназия № 86 Лукинских Есении (1В) и Лукинских Тимофея (5В) «ООПТ Свердловской области«Медведь – камень» - своеобразный музей древней флоры на Урале» признан лучшим (руководитель Маракулина Е.Ю.)

Поздравляем ребят!

Лукинских

Познакомится с частью отзывов о мероприятии,  посмотреть запись трансляции конференции можно, пройдя по ссылкам:

- платформа Ютуб, канал «По Уралу с рюкзаком»
- в ВКонтакте, сообщество «Городская станция юных натуралистов»

По итогам работы конференции будет издан электронный сборник материалов НПК,  с тезисами и статьями докладчиков.

ДЕНЬ МИРА

21 сентября наше общество отмечает Международный день МИРА. Это день укрепления идеалов мира среди всех стран и народов, как на национальном, так и на международном уровне. Ученики нашей гимназии во главе с руководителем клуба ЮНЕСКО «Рифей» Баско Екатериной Сергеевной и активистами из 7В класса провели акцию «Голубь мира». Все желающие могли написать пожелания нашему обществу. Самыми частыми были пожелания: «Мира над головой», «Завершения пандемии коронавируса», «Миру - да», «Конец войнам». Голуби мира, сделанные руками детей, украсили центральный стенд в холле 1 этажа гимназии. Организаторы акции выражают благодарность всем учащимся и классным руководителям, отправившим своих голубей - посланников Мира с самыми добрыми и теплыми пожеланиями.

день мира1день мира

Уважаемые  гимназисты, учителя и родители!

Поздравляем победителей конкурсов "УЧЕНИК ГОДА" и "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС".

УЧЕНИК ГОДА Самый классный 1

Желаем дальнейших усехов в учебе и творчестве!

XV Открытая олимпиада школьников

«Права человека в современном мире»

Права ученика

17 декабря 2020года Гимназия №86 провела XV Открытую олимпиаду школьников «Права человека в современном мире». Темой олимпиады этого года стали права ученика (по материалам ФЗ «Об образовании в РФ»)

Олимпиада проводилась в дистанционной форме в on-line режиме с использованием Google-форм в течение 40 минут. Задания выполнялись каждым участником индивидуально. Детям предлагалось 6 заданий различного типа: соотнести права и обязанности учеников, оценить ситуации с точки зрения закона, вписать недостающие слова в текст, разгадать кроссворд.

В олимпиаде приняли участие 50 обучающихся 6-7 классов из 15 образовательных организаций города и поселка Уралец 17 шестиклассников и 33 семиклассника.

Задания с ответами XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

Участники XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

Победители и призеры XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>