Детский мир
Добавил(а) Administrator

ДЕНЬ МИРА

21 сентября наше общество отмечает Международный день МИРА. Это день укрепления идеалов мира среди всех стран и народов, как на национальном, так и на международном уровне. Ученики нашей гимназии во главе с руководителем клуба ЮНЕСКО «Рифей» Баско Екатериной Сергеевной и активистами из 7В класса провели акцию «Голубь мира». Все желающие могли написать пожелания нашему обществу. Самыми частыми были пожелания: «Мира над головой», «Завершения пандемии коронавируса», «Миру - да», «Конец войнам». Голуби мира, сделанные руками детей, украсили центральный стенд в холле 1 этажа гимназии. Организаторы акции выражают благодарность всем учащимся и классным руководителям, отправившим своих голубей - посланников Мира с самыми добрыми и теплыми пожеланиями.

день мира1день мира

Уважаемые  гимназисты, учителя и родители!

Поздравляем победителей конкурсов "УЧЕНИК ГОДА" и "САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС".

УЧЕНИК ГОДА Самый классный 1

Желаем дальнейших усехов в учебе и творчестве!

«Родительский патруль»

19 марта целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также в целях сохранения жизни и здоровья детей на прилегающей территории и на парковках гимназии был организован «Родительский патруль». Педагоги, родители и старшеклассники провели патруль на тему: «Правила перевозки детей в транспортных средствах». Организаторы проверили соблюдение родителями правил перевозки пассажиров, а также раздали водителям листовки с рекомендациями.

roditelskii patrul roditelskii patrul1

roditelskii patrul2

В начале марта 2020 года гимназисты стали участниками значимого для города события: в Центре «Мой бизнес» дан старт нового сезона программы «Детский форсайт», которая проходит при поддержке ЕВРАЗа, Администрации города и Фонда социальных инвестиций. Первая образовательная сессия проходила в течение трех дней. Сначала прошел семинар для кураторов участников, которыми стали Хусаинова Анна Андреевна и Костылев Алексей Александрович. Они прошли тренинг по социальным технологиям и получили заряд знаний о самых современных трендах развития городов.

В последующие два дня к педагогам присоединились школьники. Их роль – проектирование будущего нашего города через собственные социально-значимые проекты, направленные на приближение желаемого образа будущего. Участников программы поприветствовал глава города Нижний Тагил Владислав Юрьевич Пинаев и пообещал поддержку со стороны предприятий города и Администрации. Группа гимназистов в составе учащихся 10А класса Большаковой Анастасии, Ивановой Алены, Макаровой Софьи, Шмониной Дарьи проявили готовность к работе с профессиональными спикерами и социальными партнерами для представления своей идеи на бирже социальных проектов.

Ребятам предстоит серьезная работа в течение года, которая предполагает и тренинги по личной эффективности, изучение он-лайн курса по технологии «Детский форсайт», и реализация проекта при сопровождении педагогов и экспертов программы.

Желаем команде «Детского форсайта» Гимназии творческих успехов!

2 марта 2020 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в гимназии прошла встреча учащихся со старшим инспектором отделения профилактики пожаров старшим лейтенантом внутренней службы Александром Юрьевичем Пановичем. Представитель ПСЧ № 54 рассказал ребятам о правилах безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, провел практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и оказанию первой помощи при различных травмах.

В конце мероприятия Александр Юрьевич ответил на вопросы учащихся о работе пожарного и о ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в которых сам принимал участие.

vstrecha s panovichem vstrecha s panovichem1

vstrecha s panovichem2 vstrecha s panovichem3