Детский мир

Посвящение в первоклассники

12 октября прошло торжественное посвящение юных гимназистов в первоклассники.

В гости к малышам пришли почётные жители Страны Знаний - Кот Ученый и девочка Ириска, да не с пустыми руками, а с веселыми играми и конкурсами.

Ребята доказали, что отныне могут с гордостью носить звание «первоклассник»!

Не обошли стороной и родителей гимназистов, которые в свою очередь поклялись во всем помогать и за «двойки» не ругать!

В конце праздника всем были выданы свидетельства настоящих первоклассников и сладкие призы.

Посвящение в первоклассники Посвящение в первоклассники1

Посвящение в первоклассники2 Посвящение в первоклассники3

Посвящение в первоклассники5 Посвящение в первоклассники6

Посвящение в первоклассники4 Посвящение в первоклассники7

Девизом дня учителя этого года стали слова: «Даешь день самоуправления!».

По традиции утром учителей встречала группа активистов, вручавшая им сюрприз с предсказанием, значок ученика и памятку с забавными советами психолога о том, как пережить день самоуправления.

В этот день около 200 ребят стали учителями-дублерами.

Во вторую половину дня состоялась концертная программа и шуточная аттестация учителей, организованная старшеклассниками с целью проверить, не растеряли ли педагоги свои знания пока сидели за партой в этот день.

В финале праздника хор «Мальчиков-зайчиков» исполнил песню собственного сочинения: «Учителя, это песня для вас!». Все были в восторге!

Видео "День самоуправления"

День учителя День учителя4

День учителя3 День учителя2

День учителя5 День учителя1

День учителя6

День мудрости

1 октября, по традиции, в стенах гимназии прошел международный День мудрости. Гимназисты провели для ветеранов педагогического труда концертную программу, а в конце подарили каждому гостю «Блокнот добрых слов» и открытку, которые каждый класс изготовил своими руками.

В связи с праздником на первых этажах обоих зданий гимназии организована выставка «Мудрость в ладонях». Все желающие, а их было более 150 человек, могли принести фотографию ладоней своих близких людей старшего поколения и тем самым принять участие в экспозиции.

День мудрости День мудрости1

День мудрости2 День мудрости3

26 сентября 2018 года в Дзержинском дворце прошёл районный этап областного фестиваля  детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звёздный фейерверк - 2018». Было представлено 23 номера по 5 номинациям из 12 общеобразовательных учреждений района.

Ребята смогли проявить себя в различных номинациях: «Художественное слово», «Вокальный жанр», «Авторское творчество», «Танцевальный жанр», «Народное творчество».

Коллектив МАОУ Гимназии №86 участвовал в номинации «Танцевальный жанр» с интересным и зажигательным номером «Дыхание пламени» и занял 2 место.

Девушки поделились своими впечатлениями о прошедшем фестивале:

«Это был поистине интересный опыт. Наш коллектив усердно готовился к нему, поэтому было заметно, что наш номер значительно отличался своей эффектностью и подготовленностью. Было интересно посмотреть на номера остальных участников. Мы прошли на городской этап, чему очень рады»

Куценок Софья

«Участвовать в этом конкурсе было невероятно круто, я испытала настоящий адреналин. Наш номер был взрывной и энергичный, благодаря чему мы и заняли призовое место»

Данцо Валерия

«Для меня участие в этом конкурсе было впервые, мне безумно понравилось, как выступать, так и готовиться к выступлению. Очень рада, что мы прошли на городской этап фестиваля»

Панкова Алёна

Звездный фейерверк Звездный фейерверк1

Неделя безопасности

С 24 по 28 октября в гимназии прошла «Неделя безопасности», в течение которой были проведены следующие мероприятия:

• выставка плакатов на тему «Внимание, на дороге осень!»;
  • посвящение первоклассников в пешеходы;
  • интеллектуальная игра для учащихся 3х классов «Светофор»;
  • профилактические беседы с родителями о необходимости правильной перевозки детей в автомобиле;
  • уличная акция «Останови пожар!», организованная активистами ДЮП «Фитилек».

Неделя безопасности1 Неделя безопасности2

Неделя безопасности3 Неделя безопасности4