Введение ФГОС СОО

20.05.2020 г. МАОУ Гимназия № 86 успешно презентовала опыт реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в рамках проведения информационно-методического дня Института развития образования Свердловской области "Введение Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в Свердловской области: стратегические цели и тактические решения" для специалистов Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования", руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей и специалистов муниципальных методических служб, руководителей и заместителей общеобразовательных организаций, руководителей и заместителей руководителей кадетских школ-интернатов.

Петухова Светлана Ивановна, заместитель директора по учебной работе, представила концепцию реализации ФГОС СОО в МАОУ Гимназии № 86: формирование индивидуальных учебных планов, организация образовательных сессий и профессиональных проб, озвучила вопросы, с которыми столкнулись педагоги гимназии при реализации стандарта в опережающем режиме.

Материалы, представленные гимназией, были отмечены в числе лучших практик и размещены на сайте ГАОУ ДПО СО "ИРО"

Первый опыт реализации ФГОС среднего общего образования

Дорожная карта введения Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в оперативном режиме

План-график по введению Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в МАОУ Гимназия № 86 с 01.09.2017 г. в опережающем режиме