Баннер ОГЭ ЕГЭ

Домашний час Домашний час
Расписание Моя школа online
Мет рек ЕГЭ Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ
Мет рек ОГЭ Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ
Видеоконсультации ЕГЭ Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОГЭ - 9классы

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ - 11 классы

Примерный режим дня учащихся 1 классов

Примерный режим дня учащихся 2-4 классов

Примерный режим дня учащихся 5-7 классов

Примерный режим дня учащихся 8-11 классов

Уважаемые ребята!

Каждый из вас желает быть счастливым и успешным, радоваться жизни и с лёгкостью преодолевать возникающие проблемы, сохранять внутреннее спокойствие и иметь уверенность в себе. Предлагаю вам обратить внимание на развитие позитивного мышления – важного шага на пути к успеху, уверенности в себе и психологической устойчивости. Все подробности – в предлагаемых рекомендациях. Также помните, что вы всегда можете обратиться ко мне за помощью и поддержкой, написав об этом через почту сетевого города. С уважением, Пиценко Наталья Валерьевна, педагог-психолог

Рекомендации психолога для родителей в период дистанционного обучения

Развитие позитивного мышления

Уважаемые педагоги и родители!

В настоящий момент нам важно позаботиться о детях, их психоэмоциональном состоянии, от которого напрямую зависит, как они будут справляться со школьной нагрузкой. А также самим сохранять спокойствие, рабочий настрой, быть внимательными друг к другу.

Министерство просвещения Российской Федерации направило в регионы рекомендации для усиления психолого-педагогической поддержки школьников, педагогов и родителей, разработанные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Они призваны помочь справиться с психологическим дискомфортом в период перехода на новые условия обучения в период сложившейся ситуации. В Рекомендациях подробно расписан алгоритм для родителей, следуя которому они могут создать комфортные условия для ребёнка, а также даны советы подросткам, как себя вести, если они испытывают тревожность.

Мы предлагаем их для вашего рассмотрения. Вы можете обратить внимание и на рекомендации, предложенные ведущими специалистами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, перейдя по следующим ссылкам: ссылка 1, ссылка 2.

Также Пиценко Наталья Валерьевна, педагог-психолог гимназии, продолжает проводить индивидуальные консультации для учащихся и родителей с 9.00 до 16.00, но уже в дистанционном формате. Если вам необходима психологическая помощь и поддержка, необходимо написать сообщение в СГО Пиценко Н.В. о своём желании получить индивидуальную консультацию, и вы сможете договориться о времени её проведения.

Уважаемые родители!

С 06.04.2020 все дети в гимназии с 1 по 11 класс начинают учиться дистанционно. Это новая форма обучения как для учащихся, так и для учителей, которые будут работать в удалённом режиме из дома. Осознавая, что это новое и трудное для всех нас дело, мы ждём от вас поддержки и предлагаем следовать нашим рекомендациям:

1. До 06.04.2020 объясните своему ребёнку, что такое дистанционное обучение и смотивируйте его на новую для него деятельность, объясните всю важность и необходимость обучения.

2. Помогите организовать рабочее место (компьютер с колонками/ ноутбук/ планшет), установите необходимое программное обеспечение, организуйте учебный день ребенка, а также установите контроль за выполнением учебных заданий.

3. Начать учёбу необходимо 06.04.2020 согласно рекомендациям. Рекомендуем  организовать учебный день для детей в первой половине дня с 9.00 до 15.00 согласно расписанию.

4. По мере возникновения трудностей (если такие возникнут), вы можете сообщить о них классному руководителю, учителю-предметнику, заместителю директора по учебной работе  через почту СГО, общими усилиями мы постараемся их решить.

5. Классный руководитель и учитель ежедневно ведут учет выполненных заданий и отмечают учащихся, которые не подключились к онлайн – урокам, выясняют причину отсутствия на онлайн-занятии или причину невыполненных заданий, поэтому, если ребёнок заболел и не может учиться,  в первый же день болезни ребёнка до 09.00 необходимо классному руководителю сообщить об этом.

Обратите внимание, что дистанционное обучение является обязательным и включает в себя как самостоятельную работу по заданиям, которые будут выкладываться в СГО в привычном для Вас формате (в учебнике, в тетради, на платформах Учи.ру, ЯКласс и т.д.), так и уроки в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Так как урок в онлайн-режиме на платформе Zoom является для вас новой формой организации дистанционного обучения, мы предлагаем вам поучаствовать в тестировании готовности учащихся работать на платформе Zoom.

Тестирование будет проведено в форме классного часа с классным руководителем  06.04.2020 (понедельник) в 10.00. Родителей и учащихся просим в обозначенное время подключиться к он-лайн – конференции в режиме «Видеоконференция» с использованием платформы Zoom перейдя по высланной Вам классным руководителем в СГО ссылке. (В СГО размещена инструкция по  установке платформы).

Педагоги и администрация гимназии понимают и разделяют ваше беспокойство о предстоящем дистанционном обучении. Это вынужденная мера, но мы предпримем все усилия, для того, чтобы обучение в новой для детей форме прошло максимально комфортно и результативно.

Инструкция по работе с Клиент Zoom

Приказ МАОУ Гимназии № 86  "Об организации образовательного процесса в МАОУ Гимназии № 86 с 06.04.2020 года" от 25.03.2020 г. № 5/О

Приложение №1 к приказу МАОУ Гимназии № 86 «Об организации образовательного процесса в МАОУ Гимназии № 86 с 06.04.2020 года» от 25.03.2020 года № 5/О

Рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий для учащихся  1 -11 классов МАОУ Гимназии № 86