Права гражданина России

13.12.2021

10 декабря 2021 года Гимназия №86 в шестнадцатый раз провела Открытую олимпиаду школьников «Права человека в современном мире». Организаторы олимпиады  -  учителя кафедры социально-гуманитарных дисциплин гимназии – составляют конкурсные задания, проводят олимпиаду, проверяют работы участников и подводят итоги. В этом году тема была определена как «Права гражданина России» (по материалам Конституции РФ). Проведение олимпиады было приурочено к празднованию Международного Дня права и Дня Конституции 12 декабря.

Второй год подряд олимпиада проводилась в дистанционном формате. В этом году ребята соревновались в двух номинациях: индивидуальное и командное первенство. Участники индивидуального первенства решали задания олимпиады в online-режиме с использованием Google-форм в течение 40 минут. Участникам было предложено выполнить 8 заданий различного типа, среди которых: работа с картой, решение ребусов, дополнение статей Конституции и другие. Задания индивидуального первенства олимпиады прошли 49 участников шестых и седьмых классов, из которых 7 человек стали победителями и 26 призерами олимпиады.

Командное первенство проводилось на платформе ZOOM под руководством учителей истории и обществознания гимназии.  В нем приняли участие 12 команд из различных школ города, области и даже России. Благодаря дистанционному формату к олимпиаде смогли присоединиться учащиеся Факельской средней школы республики Удмуртия и МАОУ СОШ №15 города Серова. По результатам командного первенства призовые места распределились следующим образом: 1 место – МАОУ лицей 39, второе место – МБОУ СОШ № 44МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 7, третье место – МАОУ Гимназия № 86 и МБОУ СОШ №21. Почетное четвертое место заняла команда учащихся Факельской школы республики Удмуртия.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021