Завершился Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

11.01.2022

Завершился Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, на который по результатам Школьного этапа получили вызов 247 учащихся Гимназии, но в 2021-2022 году принять участие в этом туре удалось только 226 гимназистам. Все они показали высокий уровень знаний и развития компетенций: 12 из них стали победителями, а 130 – призерами среди учащихся 7-11 классов городских школ.

Самый высокий процент призовых мест показали участники олимпиады по технологии (100%), за ними в рейтинге география (90% участников стали призерами), искусство (89%), ОБЖ (86%), химия (83%).

50 учащихся Гимназии заняли по одному призовому месту, 13 ребят – по 2 предметам, шестеро стали призерами и победителями по 3 предметам, трое гимназистов – по 4 предметам. По одному участнику получили призовые места по 5, 6, 7 предметам. Все эти ребята вызывают у нас большую гордость. Но есть рекордсмены: Ермола Юлия и Голованов Максим стали победителями и призерами Муниципального этапа сразу по 9 предметам! Разносторонние интересы, постоянный познавательный интерес и ежедневный кропотливый труд позволил добиться столь значимых результатов!

Особой благодарности достойны педагоги, подготовившие ребят, направляя их по маршрутам изучения тем, далеко выходящих за пределы школьной программы.

14 января стартует Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, для участия в котором приглашен 21 гимназист. Желаем ребятам успехов и победы среди достойных соперников!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022