Марафон «30 добрых дел к юбилею родного города»

13.01.2022

Накануне Нового года гимназисты провели масштабный марафон «30 добрых дел к юбилею родного города». Но хороших дел оказалось значительно больше: во-первых, в Гимназии 31 класс, а во-вторых, это начинание так понравилось ребятам, родителям, педагогам, что и после новогодних праздников «добрые дела» не ушли на каникулы.

Учащиеся помогали детским домам и центрам социальной помощи, собирали использованные батарейки и мастерили кормушки, посещали приюты для животных. Одни ходили в библиотеки с подарками – новыми книгами, другие - «лечили» зачитанные экземпляры, возвращая их к жизни. А еще ребята играли с малышами в соседнем детском саду и помогали строить снежный городок. Некоторые классы помогали бороться со «снежным пленом», расчищая дорожки, дворы и школьную территорию. В предновогодние дни ребятами был сделаны и важные подарки, создающие новогоднее настроение: воспитанникам центра для несовершеннолетних «Золотая осень» были переданы новогодние украшения, хозяева центра «Новая жизнь» были рады праздничному концерту, подготовленному нашими учащимися, а старшеклассники помогали исполняться детским мечтам с «ёлки желаний».

Мы очень рады, что эта акция нашла отклик у членов гимназической семьи и надеемся, что участие в ней послужит началом хорошей традиции! Марафон еще раз доказал, что возможности для проявления доброты можно найти всегда!

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022