День почерка или ручного письма

23.01.2022

Сегодня, 23 января, во всём мире отмечается День почерка или ручного письма. Он призывает всех помнить об уникальности и важности ручного письма каждого человека.

Почему писать от руки полезно?

  • Процесс письма задействует сразу несколько участков головного мозга, связанных с мышлением, рабочей памятью, оценкой расстояния при передвижении, ориентированием в пространстве.
  • Если писать нерабочей рукой (например, вы правша, а пишете левой), то мозг воспринимает это как совершенно новую задачу, для решения которой активирует новые участки, в результате чего образуются новые нейронные связи.
  • Письмо помогает успокоиться, сосредоточиться, сконцентрироваться, лучше разобраться в собственных мыслях, а значит и найти решение, если оно требуется.
  • В современной электронной технике предусмотрена функция автоматического исправления ошибок (хотя и она не может учесть всех тонкостей языка). Печатающий, в отличие от пишущего, практически не задумывается об орфографии — нет необходимости. Пишущий не только вынужден задумываться и искать ответ в своей голове, но и с наибольшей вероятностью запомнит написанное .

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022

Дата публикации: 23.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».