Информация об индивидуальном отборе

Уважаемые учащиеся и родители!

В 2024-2025 учебном году МАОУ Гимназия № 86 объявляет индивидуальный отбор в 10 профильный класс. На 2024 – 2025 учебный год Гимназия набирает один 10-й класс

Изучение предметов на углубленном уровне

Количество вакантных мест

психолого -педагогический

(обучение по ИУП)

Иностранный язык (английский), история, обществознание, математика, физика, химия, биология, информатика

30

Рейтинг индивидуального отбора в классы профильного обучения по образовательной программе среднего общего образования составляется на основании баллов, полученных путем суммирования:

а) Результаты (% выполнения работы), полученные на итоговом устном собеседовании по русскому языку;

б) Результаты (% выполнения работы), полученные на экзамене по русскому языку;

в) Результаты (% выполнения работы), полученные на экзамене по математике;

г) Результаты (% выполнения работы), полученные на двух экзаменах по выбору;

д) Результаты обучения (доля отношения среднего балла аттестата к максимально возможному среднему баллу аттестата) на уровне основного общего образования (предъявление «Аттестата об основном общем образовании»).

Экзамены по выбору должны соответствовать профилю (предметам, выбираемым для изучения на углубленном уровне).

Основанием для отбора является получение необходимых минимальных баллов, рекомендованных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) для отбора обучающихся в профильные классы по образовательным программам среднего общего образования.

Преимущественным правом зачисления в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:

1) победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам, выбираемым учащимся для углублённого изучения;

2) победители и призеры городского, регионального этапов научно-практической конференции по предметам, выбираемым учащимся для углублённого изучения;

3) победители и призёры олимпиад и конкурсов, включённых в перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ежегодно утверждаемый приказом «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на учебный год».

Дополнительные баллы:

за участие в сменах «Творцы будущего» НТГСПИ (до 50 баллов);

График приема заявлений

26.06.2024Хочу такой сайт

27.06.2024

(ул. Коминтерна, д.47), кабинет 39а

График может быть изменен в связи со сроками  получения  результатов экзаменов.

При подаче заявления иметь при себе следуюшие документы

А) для выпускников МАОУ Гимназии № 86

1. Аттестат об основном общем образовании

2. Заполненный ИУП (индивидуальный учебный план)

3. Эссе «Почему именно я должен быть зачислен в 10 класс Гимназии»

Б) Для выпускников других ОО

1. Выписка о результатах итогового собеседования и результатах экзаменов, подписанная руководителем ОО

2. Аттестат об основном общем образовании

3. Заполненный ИУП (индивидуальный учебный план)

4. Эссе «Почему именно я должен быть зачислен в 10 класс Гимназии»

Если у Вас есть вопросы, Вы можете их задать заместителю директора по учебной работе Петуховой Светлане Ивановне по телефону 8(3435)33-22- 21, по электронной почте Гимназии gimnazia86@yandex.ru или через форму обращения на сайте Гимназии

Основанием для выбора уровня обучения конкретного предмета (базовый или углубленный)   является получение необходимых минимальных баллов, рекомендованных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) для отбора обучающихся в профильные классы по образовательным программам среднего общего образования.

Дата создания: 04.07.2024

Дата обновления: 04.07.2024