«Школа – центр социума»

24.11.2021

Второй год МАОУ Гимназия №86 и Гимназия «Корифей» (г. Екатеринбург) продолжают сотрудничество в рамках проекта «Школа – центр социума».

В «Корифее» в этом году стартовал проект «30 лучших лекций», в рамках которого известные персоны (видные ученые, общественные деятели, лидеры бизнеса, преподаватели вузов, топовые педагоги) прочитают по одной публичной онлайн-лекции на актуальные темы, которые будут интересны всем думающим о мире, о жизни в мире людей, о взаимоотношениях между людьми и, конечно, о современном образовании.

Лекции проекта открыты для всех и транслируются в YouTube. В составе команды спикеров - А.И. Адамский, О.Е. Лебедев, Ю. Ээльмаа, К.М. Ушаков, М.Е. Маркин, М.Р. Битянова, С.А. Сафронов, А.В. Голубицкий, Л. Мухаметшина, Л. Рождественская, Д. Москвин, М. Сонина и другие. Длительность каждого выступления - 1 астрономический час (включая время на вопросы).

Уже состоялась лекция первого спикера - Артема Соловейчика, всем известного главного редактора ИД «Первое сентября», эксперта в сфере образования и, безусловно, замечательного оратора. Запись его лекции - «Педагогика свободы» - доступна по ссылке для всех, кто не смог присоединиться.

Следующий спикер проекта - Тимур Жаббаров, генеральный директор и сооснователь компании Smart Course, автор-разработчик и ведущий развивающих, образовательных и профориентационных программ для подростков, а также тренеров и педагогов, работающих с подростками - предложил очень интересную тему: «От человека человеку. Как меняются роли в образовании. Ссылка на лекцию Тимура Жаббарова в записи.

25 ноября 2021 года (четверг), в 17.00 мск с нетерпением ждем лекцию Дмитрия Москвина «Вдохни (в) город». Дмитрий Москвин - политолог, общественный деятель и один из самых активных жителей Екатеринбурга. Ссылка на онлайн-трансляцию.

Приглашаем всех желающих педагогов, родителей и учащихся присоединиться к этому проекту! Уверены, общение с публичными людьми заставит задуматься над многими жизненными вопросами и по-новому взглянуть на актуальные проблемы развития образования и общества в целом.Хочу такой сайт

#МАОУГимназия86#ГимназияКорифей

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021

Дата публикации: 24.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».