Один из победителей Всероссийской премии для учителей истории «История в школе: традиции и инновации»

25.11.2021

Со стороны порой не видно, сколько знаний и сил вкладывают в уроки наши учителя. Но на самом деле в Гимназии работают талантливые, творческие люди, настоящие профессионалы своего дела. Сегодня мы рады посвятить этот пост Максиму Викторовичу Булавину, учителю истории и обществознания, доктору исторических наук, доценту.

24 ноября в Гимназию пришла замечательная новость – Максим Викторович, заняв III место, стал одним из победителей Всероссийской премии для учителей истории «История в школе: традиции и инновации», организатором которой выступает фонд «История Отечества».

Нашему преподавателю пришлось пройти несколько этапов отбора, чтобы стать участником, а потом и заслуженным лауреатом очного тура в Москве. Первые этапы проводились по восьми федеральным округам Российской Федерации, каждый из которых представил к финалу троих лауреатов. Сначала участники заполняли анкеты и прилагали подтверждающие документы. Во втором этапе педагоги проводили в своих школах открытый урок по одной из предложенных тем, посвященных юбилейным датам Отечественной истории и предоставляли Экспертному совету Конкурса методические планы, презентации и видеозаписи открытых уроков.

И только 24 финалиста были приглашены в столицу на очный тур. По словам участников, конкурсные испытания были очень сложными и заставили всех поволноваться.

Мы очень рады, что Максиму Викторовичу удалось обойти соперников и войти в тройку лучших, самых талантливых учителей истории и обществознания в стране, из чьих уроков ученики выносят представление о богатстве и многогранности отечественной истории.

Награды победителям вручал председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, который отметил большой вклад всех учителей в формирование чувства патриотизма у школьников.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 22.12.2021

Дата публикации: 25.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».