Конкурс «Большая перемена»

22.12.2021

21 декабря во Дворце молодёжи г. Екатеринбург состоялась встреча Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с победителями и финалистами самого масштабного в стране конкурса «Большая перемена», где собрались талантливые и целеустремленные ребята, проявившие свои способности в совершенно разных тематических направлениях: журналистика и новые медиа, искусство и творчество, экология, урбанистика, здоровый образ жизни, наука и технологии, волонтерство, путешествия и туризм, историческая память.

Напомним, что в финале Гимназию, город и Свердловскую область представляла учащаяся 11А класса Бабайлова Валерия, которая также была приглашена на торжественный прием.

Во Всероссийском конкурсе, проводимом Министерством просвещения Российской Федерации, от уральского региона приняли участие более 72 000 обучающихся. Финалистами среди школьников 5–7-х классов стали 24 ученика, победителями – 12, среди 8–10-х классов – 69 финалистов и 29 победителей, 25 финалистов и 5 победителей – среди студентов колледжей и техникумов. По числу победителей – 109 человекСвердловская область вошла в тройку лидеров.

Приветствуя участников встречи, почетные гости выразили надежду на то, что каждый сможет найти свое предназначение в жизни, а также призвали активистов на личном примере показать: «Россия – страна возможностей!», участвуя в проекте «Большая перемена». Организаторы обещают в 2022 году увеличить количество участников, чтобы каждому желающему дать возможность пройти профессиональное тестирование на эрудицию, интеллект, профориентацию, получить доступ к образовательным программам, рекомендациям ведущих экспертов, представителей научной, финансовой, образовательной сферы, искусства, спорта.

Дата создания: 23.12.2021

Дата обновления: 23.12.2021