В гостях у общественной организации "Новая жизнь"

24.12.2021

23 декабря учащиеся 5Б класса побывали в очень хорошем, добром месте - общественной организации "Новая жизнь" для людей с ограниченными возможностями здоровья. В гости ребята пришли, чтобы вместе с хозяевами центра отпраздновать открытие нового спортивного зала, который был отремонтирован в рамках проекта "Строим вместе" при грантовой поддержке проекта "Город друзей - город идей". Гимназисты привезли хозяевам центра и всем, кто участвовал в реализации проекта, необычный подарок - литературный флэшмоб, которым и был открыт праздник. Ребята читали произведения о зиме, мире детства, новогодних чудесах и о жизненных ценностях, стараясь создать хорошее настроение у всех присутствующих. Воспитанники центра - люди с ограниченными возможностями здоровья - живо откликались на каждое произведение. А в финале они показали уже свою постановку, включающую несколько юмористических сценок , ярко показывающих, какое активное участие приняли сами хозяева центра в ремонте.

Одну из стен обновлённого зала украшает фотовыставка "Мир глазами детей", среди фото также есть работы учащихся Гимназии. Позитивные кадры, надеемся, создают у воспитанников и гостей центра хорошее настроение.

Эта встреча зарядила всех гостей особой энергией и помогла понять, какой внутренней силой могут обладать люди, имеющие проблемы со здоровьем.

Ребята надеются, что смогут и дальше помогать центру "Новая жизнь". Сегодня они поняли, что самое доброе дело - это общение и внимание.

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021