Новый год – это замечательный праздник

24.12.2021

Новый год – это замечательный праздник, который с нетерпением ждет каждый: и взрослый, и ребенок. И всякий раз перед приходом Нового года все мы ждем чуда… А гимназисты, работники и гости Гимназии точно знают: чудо будет! Независимо от погоды, настроения, контрольных, работы «Сетевого города» - оно случится. Произойдет совсем неожиданно, когда в один из декабрьских дней мы войдем в двери школы и увидим совершенно необычный мир! Поистине волшебную атмосферу, созданную руками нашего Волшебника – скромного педагога дополнительного образования Константина Борисовича Носарева. Никто никогда не может понять, как возникают в его фантазии необычные и каждый год новые идеи инсталляций в фойе 1 этажа! Казалось бы, нет объяснения причудливым героям его историям и фантастическим декорациям.

Но в этом году Константин Борисович сделал исключение и дал некоторые комментарии к своей превосходной работе. В наступающем году нас ждет много событий: будет праздноваться 350-летие создания первого русского театра, родной город отметит 300-летний юбилей, а всеми любимый детский писатель Корней Иванович Чуковский - 140-летие.

Так родилась идея: в декорациях театральной сцены мы видим очертания и узнаваемые контуры зданий родного города, а герои произведений дедушки Корнея – в масках - они замерли в мизансцене… Злой паук, муха, бабочка, муравей, божья коровка, пара жуков, три головы обитают в театральном мире, прямо в театральных декорациях. На сцене хаос: самовар, шкафы, другие предметы интерьера как бы разбросаны в пространстве. По задумке художника, герои изводили злобного паука…

Самое интересное в каждом новом проекте Константина Борисовича – непредсказуемость и высокий профессионализм, с которым он подходит к делу.

… А пока у нас есть счастливая возможность каждый день попадать в сказку!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021