Новогодняя ёлка на Демидовской даче

27.12.2021

25 декабря учащиеся и родители 5В класса побывали на Новогодней ёлке на Демидовской даче. Приятно было окунуться в праздничную атмосферу VIII-XIX веков, узнать много интересного о традициях празднования Нового года в это время! Знали ли вы, что основным блюдом праздничного стола были пельмени, а любимыми салонными играми были «Волчки» и «Пазлы»? Ох, и весело было ребятам играть вместе с домоправительницей Агриппиной Евграфьевной и работницей Матрёной! А после веселых игр и забав ребята побывали в мастерской игрушечника и самостоятельно сделали своими руками куклу-оберег Ангел для защиты от горя, зла и болезней. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья, чтобы приманить везенье и отпугнуть злых духов! Учащиеся и родители 5В класса поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть 2022 год будет полон радостных событий и блестящих успехов! Желаем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

Дата создания: 30.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.12.2021