71 выставка декоративно-прикладного и технического творчества

17.03.2022

Участие в выставке декоративно-прикладного и технического творчества стало для гимназистов давней доброй традицией. Выставка проводится ежегодно в  целях развития технического и декоративно-прикладного творчества гимназистов, привлечения внимания общественности к поддержке научно-технического творчества.

В 2022 году выставка посвящена 300-летию со дня основания города Нижний Тагил,  году народного искусства и нематериального культурного наследия, году Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

Сегодня юные мастера под руководством талантливых педагогов испытывают настоящую творческую радость, потому что  сделанное своими руками  будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что наши гимназисты делают своими руками  – это настоящее чудо, настоящая сказка.

Всего в 2022 году наша выставка насчитывает 520 участников.

При подготовке к выставке учащимися выполнено 495 работ.

В  выставке приняли участие 95 семей и 15 педагогов.

На школьном этапе нашу выставку  уже посетили 700 учащихся гимназии, 68 педагогов.Хочу такой сайт

В своих работах каждый участник  проявил свою фантазию и умения и изготовил то, что ему больше всего нравится.

Мы от души благодарим всех творческих  гимназистов и их родителей за поддержку и желание видеть в этом мире прекрасное!

Нашу выставку вы можете посетить виртуально, перейдя по  ссылке

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 01.04.2022