01.12.2022

Учащиеся педагогического класса попробовали свои силы в педагогической профессии

05.10.2022

Сегодня в Гимназии двойной праздник. День учителя отметили не только педагоги и корифеи-ветераны гимназии, которые приняли участие в праздничном концерте, но и учащиеся педагогического класса, которые впервые попробовали свои силы в педагогической профессии. Ребятам доверили провести уроки в начальной школе, причем предметы были самые разные: математика, литература, обучение грамоте, окружающий мир, изо, русский язык и даже физкультура!

Конечно, волновались все: больше всего десятиклассники, но педагоги и маленькие гимназисты поддержали начинающих учителей. Учащиеся на уроках активно работали, были эмоциональны и непосредственны. Такой формат проведения уроков был для них в новизну, поэтому старшеклассников они слушали, проявляя любознательность и интерес, а после уроков и ребята, и педагоги начальной школы поблагодарили впервые вышедших к доске в качестве учителя учеников.

Сами же десятиклассники признаются, что проведение уроков было для них захватывающим делом, им пришлось импровизировать, а сами уже давно повзрослевшие дети узнали много нового и зарядились энергией. Самой трудной задачей оказалось удержать внимание учеников начальной школы.

Расставались сегодня ученики 1-4 классов и юные педагоги с трудом: малыши не хотели отпускать «новых» учителей, а старшие, увидев искрящиеся ребячьи глаза, тут же захотели повторить этот опыт, воодушевившись на получение педагогической профессии.

Посвящение в педагогическую профессию

23.09.2022

23 сентября 2022 года для педагогических классов образовательных организаций Дзержинского района - МАОУ Гимназия №86 и МБОУ СОШ №61 - музеем Истории образования ДДЮТ под руководством Элеоноры Иосифовны Закревской было организовано посвящение в педагогическую профессию. Перед торжественной частью, прошедшей в обновленном актовом зале Дзержинского дворца детского и юношеского творчества, ребята10Б класса посетили Музей истории образования и поучаствовали в обсуждении проектов «Учитель в тренде», посвященных году педагога и наставника.

В зале будущих педагогов приветствовали заслуженные педагоги Дзержинского района, депутат Городской думы, представители Управления образования Администрации города Нижний Тагил, директор и студенты педагогического колледжа № 2, директора образовательных учреждений.

В честь посвящения ребятам повязали синие галстуки как символ педагогической профессии.Хочу такой сайт

Желаем нашим будущим педагогам успехов в освоении профессионального пути!

Открытие в Гимназии профильного (педагогического) 10 класса

Уважаемые выпускники 9-х классов!

В 2022-2023 учебном году в Гимназии № 86  планируется открытие профильного (педагогического) 10 класса.

Педагогический класс – это возможность поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, пройти предпрофессиональную подготовку по направлению «педагогическое образование».

Образовательная деятельность в классе психолого-педагогической направленности будет осуществляться в рамках сотрудничества Гимназии  с учреждениями средне-специального и  высшего образования.

С подробной информацией о  деятельности педагогичного класса вы можете узнать, просмотрев ВИДЕОРОЛИК

В педагогический класс проводится индивидуальный отбор учащихся.