ВсОШ

Приказ Министерства просвещения РФ от 31.08.2023 № 986-Д_Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 01.09.2023 № 172-А МАОУ Гимназия № 86_Об организации и проведении школьного этапа ВСОШ в МАОУ Гимназия № 86.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Управления образования Администрации города Нижний Тагил от 25.08.2023 №519_О подготовке к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в г. Нижний Тагил в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минестерство образования и молодежной политики от 29.10.2021 № 1015-Д_Об утверждении Положении акредитации всеросийской олимпиады школьников.pdf (скачать) (посмотреть)

01.09.2023

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Одним из самых массовых мероприятий для одаренных детей, является  Всероссийская олимпиада школьников.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе. ВсОШ включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный.

Принять участие в школьном этапе ВсОШ все обучающиеся ОО с 5 - 11 класс по 24 общеобразовательным предметам и обучающиеся 4 класса по 2 предметам русскому языку  и математике. Родителями (законными представителями) необходимо заполнить согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также его олимпиадной работы (в т.ч. в Интернете).

Полезные ссылки: