Муниципальный ресурсный центр

01.09.2020

XV Открытая олимпиада школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год. Права ученика.

21.12.2020

17 декабря 2020 года Гимназия №86 провела XV Открытую олимпиаду школьников «Права человека в современном мире». Темой олимпиады этого года стали права ученика (по материалам ФЗ «Об образовании в РФ»)

Олимпиада проводилась в дистанционной форме в on-line режиме с использованием Google-форм в течение 40 минут. Задания выполнялись каждым участником индивидуально. Детям предлагалось 6 заданий различного типа: соотнести права и обязанности учеников, оценить ситуации с точки зрения закона, вписать недостающие слова в текст, разгадать кроссворд.

В олимпиаде приняли участие 50 обучающихся 6-7 классов из 15 образовательных организаций города и поселка Уралец 17 шестиклассников и 33 семиклассника.

Задания с ответами XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

Участники XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

Победители и призеры XV Открытой олимпиады школьников «Права человека в современном мире» 2020-2021 учебный год (Права ученика)

01.09.2020

МАОУ Гимназия № 86 - Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов введения и реализации ФГОС среднего общего образования.

С февраля 2020 года Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования на базе МАОУ Гимназии № 86 осуществляет деятельность по повышению квалификации учителей истории и обществознания.

В рамках деятельности центра проводятся обучающие семинары и вебинары, создается копилка педагогических материалов.

Занятия с учителями осуществляются согласно утвержденному плану. Еженедельно по четвергам с 14:15 до 15:15 часов проводятся консультации с учителями ОО по предварительной записи (e-mail: bulavin.m@mail.ru).

Информация о деятельности центра размещена на сайте МБУ "Информационно-методический центр"Хочу такой сайт

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на 2020 год

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на февраль 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на март 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на апрель 2020 г.

План работы Муниципального ресурсного центра по истории и обществознанию на базе МАОУ Гимназии № 86 на май 2020 г.

Городской семинар «Первый опыт реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

01.09.2020

19  декабря 2019 года в МАОУ Гимназии № 86 состоялся городской семинар «Первый опыт реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».

В семинаре приняли участие специалисты управления образования, заместители руководителей школ  города.

Педагоги гимназии представили свою систему работы в стандарте  среднего общего образования, поделились опытом построения индивидуального учебного плана, отметили  ключевые  моменты в работе над  индивидуальным проектом и особенности построения  плана внеурочной деятельности. Десятиклассники гимназии показали, как проходит защита темы и идеи проекта (первый этап работы над индивидуальным проектом), представили  защиту индивидуального учебного плана. А будущие выпускники, учащиеся 11 класса,  выступили с  отчетом о профессиональных пробах и социальных практиках. В рамках  работы секций участники  познакомились с особенностями применения ФГОС СОО в практической деятельности образовательной организации.