01.09.2022

Профилактика конфликтов, проявления экстремизма и терроризма в поликультурной образовательной среде

04.10.2022

Профилактика конфликтов_проявления экстремизма и терроризма в поликультурной образовательной среде.pdf (скачать) (посмотреть)

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Предлагаем к просмотру документальный фильм «И стихла стрельба…», посвященный борьбе с терроризмом на Северном Кавказе в конце XX-начале XXI веков. Фильм подготовлен телекомпанией «ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ» при содействии Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и поддержке Департамента в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

01.09.2022

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ

Федеральные законы Российской Федерации

Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».2. Федеральный закон от 6 июля 2016 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности»

Указы Президента Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму»Хочу такой сайт

Постановления Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

01.09.2022

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

01.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом педагоги и ученики гимназии вспоминали о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день наши гимназисты почтили память тысяч соотечественников, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.