ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ"

Описание образовательной программы

Полное наименование: Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «3Д моделирование»

Публичное наименование: 3Д моделирование

Краткое описание:

ДООП «3Д моделирование» позволит детям реализовать желание научиться создавать разные объемные модели на компьютере, а затем воплотить модель в реальность и напечатать ее на 3Д принтере, получить возможность для творческого самовыражения.

Описание:

ДООП «3Д моделирование» нацелена на то, чтобы ребенок, наделенный способностью и тягой к работе с компьютером, мог овладеть умениями и навыками создавать модели на компьютере.

Любой ребенок, увлекающийся работой с компьютером, сможет сделать самые простые объемные модели. Старшеклассники смогут реализовать свой талант, воплотив мечту в реальность и напечатать полезную вещь для себя, применив умение пространственного мышления.

Практика показывает, что моделирование – это наиболее актуальный вид коллективного взаимодействия, поскольку, являясь социальной структурой, дает возможность участникам приобрести опыт межличностного общения, что так же входит в спектр педагогических задач.

Навыки, которые ребята получат, обучаясь 3Д моделированию, помогут им в будущем в работе или хобби.

Содержание программы «3Д моделирование» направлено на формирование навыков моделирования и работе с разными программами, удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся.

Цель программы: развитие инженерного мышления учащихся, навыков конструирования, программирования и использования роботизированных устройств.

Задачи:

· изучить современные разработки в области робототехники; Хочу такой сайт

· освоить основы механической передачи/механизмов;

· овладеть комплексом базовых технологий, применяемых при создании роботов (включение механических передач/механизмов в робототехническую конструкцию);

· научить настраивать программные блоки и составлять программы на компьютере;

научить учащихся решать ряд кибернетических задач, результатом каждой из которых является работающий механизм или робот с автономным управлением

Ожидаемые результаты:

- приобретение навыков  моделирования;

- приобретение навыков  программирования роботизированных устройств;

- обучение основам печати на 3Д принтере

Преподаватели:

Материально-техническая база:

Занятия проводятся в центре универсального образования. Компьютеры с установленными программами для моделирования и 3Д печати, а также программы для роботизированных устройств.