Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МАОУ Гимназия № 86 функционирует в комплексе зданий, включающих основное здание гимназии (ул. Коминтерна, 47), начальной школы  (ул. Коминтерна, 42) и Центр универсального образования (пр. Вагоностроителей, 14).

Основное здание гимназии оснащено учебными кабинетами в соответствии с требованиями образовательных стандартов, помимо этого, в нем оборудован актовый зал, спортивный и тренажерный залы, библиотека, медиацентр, телецентр, издательский центр, музей, медицинский кабинет, кабинет психолога.

В здании начальной школы, кроме учебных кабинетов, оборудованы игровые комнаты, кабинет дополнительного образования.

Здания оборудованы элементами доступности для инвалидов: кнопкой вызова, контрастной маркировкой стеклянного полотна дверей, маркировкой ступеней крыльца, края входной площадки, лестниц внутри зданий.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Каждый учебный кабинет оборудован персональным компьютером с выходом в локальную сеть и Интернет, демонстрационной техникой (плазменная панель и /или интерактивная доска и проектор).

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (скачать) (посмотреть)

Объекты для проведения практических занятий

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий (скачать) (посмотреть)

Библиотека

Список учебников, обеспечивающих реализацию основных общеобразовательных программ (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта (скачать) (посмотреть)

Перечень средств обучения и воспитания (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся в учреждении

МАОУ Гимназия № 86 самостоятельно организует питание учащихся и сотрудников.

Столовая работает в двух зданиях: основном здании гимназии и здании начальной школы. В основном здании функционирует кафе.

Режим работы столовой соответствует расписанию учебных занятий.

Столовые обслуживают учащихся и сотрудников численностью до 900 человек.Хочу такой сайт

На пищеблоке функционирует горячий цех, мясо-рыбный цех, овощной цех (первичной обработки). Цеха пищеблока соответствуют требуемым санитарным нормам и обеспечены необходимым технологическим оборудованием. Работает бракеражная комиссия для обеспечения контроля качества пищи.

В обоих зданиях обеспечен питьевой режим.

Положение о столовой МАОУ Гимназии_ 86 (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания обучающихся (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питьевого режима (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии МАОУ Гимназии_86 (скачать) (посмотреть)

Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в Гимназии осуществляется в соответствии со статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании».

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.09.2014 № 1178-п/210-д "О совершенствовании медицинского обеспечения в образовательных организациях Свердловской области", Порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения РФ от 5.11.2013 № 822и.

Договор № 86 от 14.11.2016 г. об организации медицинского обслуживания учащихся заключен   с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области "Детская городская больница город Нижний Тагил"

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Детская городская больница город Нижний Тагил"

В обоих зданиях гимназии  организована физическая охрана, заключен договор с ООО ЧОП «ВЫМПЕЛ», а также работает дежурный вахтер на 1 этаже. Установлена электронная пропускная система в основном здании, видеонаблюдение  -  в обоих зданиях. Имеется «тревожная кнопка». Информационно-аналитический центр, кабинеты директора, бухгалтерии находятся на пультовой охране. Заведен «Журнал  учета посетителей», «Журнал осмотра здания и территории», организовано дежурство по гимназии.

Договор № 3-36-20 от 09.01.2020 г. на оказание услуг по охране объекта путем принятия соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию (скачать) (посмотреть)
Договор_86 от 14.11.2016 г. об организации медицинского обслуживания учащихся заключен (скачать) (посмотреть)
Лицензия_ЛО-66-01-004053 от 16.05.2016 г. на осуществление медицинской деятельности (скачать) (посмотреть)
Договор_ 53008_С от 09.01.2020 г. на оказание услуг_Объединение комплексной охраны (скачать) (посмотреть)
Договор_6-7-20 от 09.01.2020 г. на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту охранно-пожарной сигнализации (скачать) (посмотреть)
Договор_3-120-19 от 13.01.2020 г. на оказание услуги по физической охране и обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов (скачать) (посмотреть)
Положение о контрольно-пропускном режиме и внутриобъектовом режиме в МАОУ Гимназии_86 (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (скачать) (посмотреть)

Доступ обучающихся к электронным (цифровым) образовательным ресурсам гимназии обеспечивается через сервис системы «Сетевой город», а также в медиацентре гимназии (пн-пт с 08:00 до 15:00).

Информация об электронных образовательных ресурсах в медиацентре гимназии для учащихся (скачать) (посмотреть)

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы